Это цитата сообщения
Tais_Ti Оригинальное сообщениеЗаснеженные подсвечники
В канун нового года захотелось сделать подсвечники для праздничного стола. Давно были оставлены баночки из под детского питания в качестве заготовки.

Итак приступим:
Баночки обезжириваем.
Вырезаем прямоугольнички из газеты и на воду приклеиваем к баночке. Это будущее окошко.
Покрываем при помощи губки акриловой краской в два слоя, с промежуточной просушкой.

Покрываем баночку акриловым лаком. Отрываем "окошечко" и закрашиваем его краской Frost Effect, так же при помощи губки.

На горлышке и по низу нашей баночки при помощи термопистолета делаем "снежные сугробы"



Приступаем к росписи контурами. Наносим по контуру окошка точки. Далее сплошная импровизащия - как рука ляжет то и рисуем: завитушки, точечки, черточки.



Прокрашиваем наши сугробики. Это наверное самое сложное и не любимое((( Краска скатывается с них, но на втором слое дело идет луч ше. На третьем вообще супер))) Сильно не старайтесь, все равно в итоге будем припорашивать солью.

Теперь, после того как краска высохла промазываем наши сугробики клеем ПВА и посыпаем солью. Я смешивала соль экстра с морской солью. Поверх всего прочего посыпала голубыми блестками. Да и самый итнересный момент, промазываем горлышко клеем, насыпаем соль на газетку, и окунаем в нее горлышко.




Радуемся результатом






