• Авторизация


Без заголовка 01-12-2012 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tais_Ti Оригинальное сообщение

Заснеженные подсвечники

В канун нового года захотелось сделать подсвечники для праздничного стола. Давно были оставлены баночки из под детского питания в качестве заготовки.
Превью 505d50cf03 (300x225, 45Kb)
Итак приступим:

Баночки обезжириваем.
Превью 121127193514 (635x476, 16Kb)
Вырезаем прямоугольнички из газеты и на воду приклеиваем к баночке. Это будущее окошко.
Покрываем при помощи губки акриловой краской в два слоя, с промежуточной просушкой.
Превью 121127193519 (2) (635x476, 34Kb)
Покрываем баночку акриловым лаком. Отрываем "окошечко" и закрашиваем его краской Frost Effect, так же при помощи губки.
Превью 121127193514 (1) (635x476, 30Kb)
На горлышке и по низу нашей баночки при помощи термопистолета делаем "снежные сугробы"

Превью 121127193514 (2) (635x476, 29Kb)Превью 121127193515 (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (1) (635x476, 25Kb)
Приступаем к росписи контурами. Наносим по контуру окошка точки. Далее сплошная импровизащия - как рука ляжет то и рисуем: завитушки, точечки, черточки.
Превью 121127193514 (2) (635x476, 29Kb)Превью 121127193515 (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (1) (635x476, 25Kb)Превью 121127193515 (2) (635x476, 24Kb)
Прокрашиваем наши сугробики. Это наверное самое сложное и не любимое((( Краска скатывается с них, но на втором слое дело идет луч ше. На третьем вообще супер))) Сильно не старайтесь, все равно в итоге будем припорашивать солью.
Превью 121127193515 (3) (635x476, 29Kb)Превью 121127193516 (635x476, 33Kb)
Теперь, после того как краска высохла промазываем наши сугробики клеем ПВА и посыпаем солью. Я смешивала соль экстра с морской солью. Поверх всего прочего посыпала голубыми блестками. Да и самый итнересный момент, промазываем горлышко клеем, насыпаем соль на газетку, и окунаем в нее горлышко.
Превью 121127193516 (1) (635x476, 24Kb)Превью 121127193516 (2) (635x476, 30Kb)Превью 121127193516 (3) (635x476, 32Kb)Превью 121127193517 (635x476, 34Kb)
Радуемся результатом
Превью 121127193517 (1) (635x476, 27Kb)Превью 121127193517 (2) (635x476, 25Kb)Превью 121127193517 (3) (635x476, 34Kb)Превью 121127193518 (635x476, 43Kb)Превью 121127193518 (1) (635x476, 36Kb)Превью 121127193518 (2) (635x476, 52Kb)Превью 121127193519 (635x476, 44Kb)Превью 121127193519 (1) (635x476, 43Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Alexandria-1966 - Дневник Alexandria-1966 | Лента друзей Alexandria-1966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»