• Авторизация


Летняя коврижка с маком. 21-05-2013 12:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

 

Летняя коврижка с маком.

Светлана Меню пользователя

Готовила вот такую коврижку с маком,при выпечке тесто получается песочным,легким,слегка рассыпчатым,если почитать рецепт-это удивляет,так как очень мало маслаи есть сухие дрожжи, впрочем читайте и смотрите сами.

[450x600]


ИНГРЕДИЕНТЫ:

150 мл теплого молока
1 ч.л.дрожжи сухие
30 гр.сахара 
50 гр.сливочного масла -растопить 
1 желток

2,5 ст.муки 
щепотка соли 

ДЛЯ НАЧИНКИ: 

1 упаковка готового мака для выпечки 
0,5 ст,сахара
2 яйца 
30 гр.мягкого сливочного масла 

ДЛЯ ПРИСЫПКИ :

3 ст.л. муки
1 ст.л.сахара
30 гр.мягкого сливочного масла 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Растворить дрожжи и сахар в небольшом ко-ве теплого молока,я это делаю в обычной 
стеклянной банке с крышкой,закрываю,затем все взболтаю и оставляю минут на 10 ,
пока не образуется не большая шапочка. 

Затем смешать муку,оставшееся молоко,подошедшие дрожжи,1 желток,теплое сливочное масло,соль.
Получится мягкое тесто,положить в емкость,укрыть и пусть подходит в течении 40 минут или чуточку больше. 

В это время подготовить начинку- венчиком смешать яйца и сахар,
добавить упаковку готового мака,мягкое сливочное масло,получится плотная масса.

Тут хочу уточнить,что готовый мак для выпечки у нас появился недавно,это уже перетертый
мягкий мак с сахаром,конечно это очень удобно иметь в доме такую готовую смесь.
А если таковой нет,то я бы сделала начинку по своему другому 
ВОТ ЭТОМУ РЕЦЕПТУ

Духовку нагреть до 200 гр.

Раскатать тесто на бумаге для выпечки в прямоугольник,
выложить начинку на одну часть-больше половины,смотрите фото!!!!
Затем накрыть пустой частью уже выложенную часть начинки и опять накрыть другой строной.
Это как лист А4 ,сложить книжкой в три части,на фото видно более понятно . 

Наколоть верх коврижки вилкой,присыпать присыпкой вот по этому рецепту ,
выпекать 35-40 минут.
Остудить, из 1 белка и 2 ст.л.пудры сделать заливку,облить коврижку.

[450x600]

[450x600]

[450x600]

[450x600]

[450x600]

[450x600]

[450x600]

[450x600]

 

 

Метки: выпечка сладкая

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летняя коврижка с маком. | Анютины_глазки2012 - Дневник Анютины_глазки2012 | Лента друзей Анютины_глазки2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»