• Авторизация


Кофейно-апельсиновый пирог. Вкусно! 17-05-2013 20:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Очень воздушный и не очень сладкий, с кофе пойдет великолепно!

[показать]

Вам понадобится:
Яичный белок 5 шт. 
Сливочное масло 100 г
Сахарная пудра 100 г 
Кофе молотый 30 г
Мука пшеничная 250 г 
Разрыхлитель теста 5 г
Апельсины 1 шт. 
Растительное масло 5 мл
Мёд 30 г

[показать]
Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену.

[показать]

Размягченное масло смешиваем с сахарной пудрой.

[показать]

У меня была пудра с корицей, поэтому получился такой цвет.
[показать]

Очень аккуратно добавляем в белки кофе, масляную массу и муку.

[показать]

Осторожно перемешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух. Апельсин режем на полукруглые ломтики.

[показать]


[показать]

Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой.

[500x356]

Сверху аккуратно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40.

[показать]

Немного остудив, переворачиваем форму на тарелку.

источник По материалам сайта http://www.book-cook.net

ADELERA
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофейно-апельсиновый пирог. Вкусно! | Анютины_глазки2012 - Дневник Анютины_глазки2012 | Лента друзей Анютины_глазки2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»