• Авторизация


Творожный пирог с абрикосами 27-04-2013 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Творожный пирог с абрикосами

Людмила Иванова Меню пользователя

[571x381]

Какой же вкусный пирог я сегодня пекла!!!!!Нежное творожное суфле с сочными абрикосами на песочном тесте.....ММммм...
Рецептик расчитан на небольшую форму диаметром всего лишь 18-19 см,но у кого семья большая,то смело можно делать полторы-две нормы.

Тесто 

100-120 г - муки
1 - яйцо
50 г - сахара
щепротка соли
50 г - размягченного сливочного масла

Крем

200 г - творога (пастообразного,типа"Домик в деревне")
1 - яйцо
1.5 ст. л.- сметаны
1.5 ст. л.- сахара
1 ст. л.- кукурузного крахмала
1 ч. л.- ванильного сахара
консервированные абрикосы

Масло взбить до бела с сахаром и солью, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто. Завернуть его в пленку, убрать в холодильник примерно на 1 час.
Творог смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.
Духовку нагреть на 170 - 180 градусов, разъемную форму 18 -19 см смазать сливочным маслом.
Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.
Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет- я сначала накрыла форму фольгой и выпекала минут 20,а потом фольгу сняла и допекала уже без нее..

[571x381]

Приятного чаепития!!! 
 

 

Метки: пирогивыпечка с фруктами

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный пирог с абрикосами | Анютины_глазки2012 - Дневник Анютины_глазки2012 | Лента друзей Анютины_глазки2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»