• Авторизация


Сырные оладьи 24-04-2013 08:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Сырные оладьи

Людмила Иванова Меню пользователя

[571x381]

Сыроманы ,все сюда!!!! 

Вчера в интернете в дневнике у kralja kralja на Ли.ру наткнулась на интересный рецептик оладушек из сыра и сегодня решила приготовить.Мне очень понравилось!!!
Привожу весь рецепт без изменений,а ниже напишу,как я делала...

Итак, натереть на терке грамм 300 сыра (типа "Российский"). Далее вбить 3 яйца, добавить 3-4 ст.л. сметаны, 2 ст.л. (с горкой) муки, из зелени - порезанный укроп (здесь не стесняйтесь, щедро сыпьте), и пару "бульков" растительного масла.
Все перемешать до однородности. Жарить оладьи на сковороде на среднем огне до зарумянивания с обеих сторон. А, еще ... я не солю, на мой вкус солености от сыра вполне достаточно. Вот теперь все! 

[571x381]

Заметки на полях:
Я делала только для себя,да и сыра у меня было всего чуть больше 100 г,поэтому взяла только треть количества продуктов,заявленных в рецепте.Сыр у меня был именно"Российский",но соли мне показалось недостаточно,поэтому я чуть посолила.Тесто замешалось довольно густоватое ,но когда его выкладываешь на сковородку,то сыр начинает плавится и оладушки растекаются,поэтому добавила еще немножко муки и тогда все стало нормально.Сыр терла на средней терке.Растительного масла добавила 1 ч.л.Жарила на небольшом огне под крышкой.
Очень вкусно в теплом виде,так что не торопитесь подавать на стол,а дайте им хоть немного остыть.Я их пекла к салатику ,т.к. сыр великолепно сочетается со свежими овощами,но чуть позже я с удовольствием их доела уже в холодном виде с горячим кофейком ! ! ! Так что этот рецептик с удовольствием беру на заметку- быстро ,вкусно и можно подавать и к первому,и к второму блюду, и даже к кофе или к чаю....
Р.S. Да ,чуть не забыла-пеките оладушки на хорошей сковородке,к которой не прилипает....сыр все-таки....Я пекла на тефлоновой (почти на новой),поэтому проблем не возникло.

Приятного аппетита ! ! ! 
 

 

Метки: Блины и Оладьи

Серия сообщений "блины":
Часть 1 - Кулинария - Заварные блинчики на кефире
Часть 2 - Блинчики «Сюзетт»
...
Часть 20 - Блины , еще блины.
Часть 21 - Перепечки (лепешки)
Часть 22 - Сырные оладьи
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сырные оладьи | Анютины_глазки2012 - Дневник Анютины_глазки2012 | Лента друзей Анютины_глазки2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»