• Авторизация


>Техника оформления пирогов от Valentina Zurkan 17-04-2013 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RitaVladi Оригинальное сообщение


[640x480]





1.

[640x480] 



[640x480] 



3.

[640x480] 



4.

[640x480] 



5.

[640x480] 



6.

[640x480] 



7.

[640x480] 



8.

[640x480] 



9.

[640x480] 



10.

[640x480] 



11.

[640x480] 



12.

[640x480] 



13.

[640x480] 



14.

[640x480] 



15.

[640x480] 



16.

[640x480] 



17.

[640x480] 



18.

[640x480] 



19.

[640x480] 



20.

[640x480] 



21.

[640x480] 



22.

[640x480] 



23.

[640x480] 



24.

[640x480] 



25.

[640x480] 



26.

[640x480] 



27.

[640x480] 



28.

[640x480] 



29.

[640x480] 



30.

[640x480] 



31.

[640x480] 



32.

[640x480] 



33.

[640x480] 



34.

[640x480] 



35.

[640x480] 



36.

[640x480] 



37.

[640x480]



Это её рецепт теста:

Valentina Zurkan/Becker



Тесто:5 стаканов муки, 

1 пакетик дрожжей (7 грамм), 

1 стакан молока, 

200 гр масла,

2 яйца,

0,5 стакана сахара,

2 пакетика ванильного сахара. 

Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).

Тесто в холодильнике поднимется. 

Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.

От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.

Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.

С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. 

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото. (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь, чтобы как бы немного вывернулись слои.)





[640x480] 







2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира

250 г молока

25 г свежих дрожжей (1 ч.л сухих)

125 г растопленного маргарина (или смеси слив.масла и маргарина)

2 яйца

6 ст.л сахара

1 ст.л растит.масла

1 ч.л соли

1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб.в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.

Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст.маслом,посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.

[640x480] 



3.

[640x480] 



4.

[640x480] 



5.

[640x480] 



6.

[640x480] 



7.

[640x480]

8.

[640x480] 





9.

[640x480] 





10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).

[640x480] 



11. 4 лепешки смазать раст.маслом, посыпать (у меня 2 с.л. какао смешать с 4 с.л.сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.

Надавить как показано на фото.

[640x480] 





12.

[640x480] 



13.

[640x480] 



14.

[640x480] 



15.

[640x480] 



16.

[640x480] 



17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст.маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам.лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек 

В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить

цветком как на фото. 

[640x480] 



18.

[640x480] 



19. Тесто:

5 стаканов муки

1 пакетик дрожжей

1 стакан молока

200 гр масла

2 яйца

0,5 стакана сахара

2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа).

Тесто в холодильнике поднимется.

Тесто на 2 цветка. 

Горячую выпечку смазала 1 с.л. конфитюра, 1 с.л. воды нагреть в микровеле.

Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. 

Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.

С тестом с холодильника очень легко работать. 

Особенно для всяких выкрутасов. 

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом,

посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть,сложить

кольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.

Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и.т.д. 



[640x480] 



20.

[640x480]







1.

[640x480]  



* Мука пшеничная (для опары) — 6 ст. л.

* Дрожжи свежие (для опары) — 50 г(у меня 42гр.)

* Сахар-песок (для опары) — 4 ст. л.

* Соль (для опары по вкусу)(1 ч.л.)

* Масло растительное (для теста) — 0,5стак.

* Вода теплая (для опары) — 3 стак.

Сначала делаем опару. Разводим дрожжи, добавляем муку, сахар соль, ставим в теплое место на 15 минут. 

Для пирожков и несладких пирогов 2ст. ложки сахара, 

для булочек и сладких пирогов и пирожков 4 ст. ложки.

Через 15 минут опара поднимется большой шапкой. 

Добавляем масло и муку. Тесто готово к разделке. 

Сформированные изделия можно сразу печь или жарить. 

На основе опыта: булочкам лучше дать расстояться минут 15 -20.

4 лепешки смазать раст.маслом,пересыпать сахаром,сложить стопкой. Ножом слегка разметить как на фото.

У МЕНЯ ТЕСТО ПОСТОЯЛО 35 МИН., ПОКА НАЧИНКУ ГОТОВИЛА. 

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ ФОТО





2.

[640x480] 



3.

[640x480] 



4.

[640x480] 



5.

[640x480] 



6.

[640x480] 



7.

[640x480] 



8.

[640x480] 



9. А вот пирог - обалденный, хоть и не идея Валентины, но сделали её золотые ручки

[640x480] 



10.

[640x480] 



11.

[640x480] 



12.

[640x480] 



13.

[640x480] 



14.

[640x480] 





15.

[640x480] 



И ещё чуток фантазии







16.

[640x480] 



17.

[640x480] 



18.

[640x480]

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА

500гр Печенье 

150- 200гр масло сливочное 

0,5б.сгущенки

2-3 ст.л какао

0,5 стак. орехов

1 яйцо

Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингридиенты и хорошенько вымесить.

Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищ.пленку.

Поставить на 1-2 часа в холодильник.







19.

[640x480] 



20.

[640x480] 



21.

[640x480] 



22.

[640x480] 



23.

[640x480]



И ещё фотки выпечки, наверное некоторые и сами пробовали делать, но в исполнении Валюши они особенно замечательны 







24. Курочка с циплятками 

[640x480] 



25. Хрюши очень аппетитны

[640x480] 



26. А какой замечательный крокодильчик и крабик!

[640x480]





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Техника оформления пирогов от Valentina Zurkan | Анютины_глазки2012 - Дневник Анютины_глазки2012 | Лента друзей Анютины_глазки2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»