• Авторизация


Косметичка 07-02-2015 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

косметичка + МК - как посадить её на подкладку.

[640x473]

[640x479]
[640x480]
[640x478]
Всё вышила по Витыным схемам,единственное изменение это цветы вышитые лентами,ну и добавила для украшения и блеска немного стекляруса.
А вот ещё поближе немного шовчиков:
[640x486]
Из-за того,что я его посадила на плотную подкладку,косметичка очень хорошо держит форму,я даже подумала,что если сделать схемку больше,то вполне можно получить и замечательную вышитую сумочку-клатч.
Для тех кому интересны мои эксперементы, дальше подробный МК.

Итак, изделия с вышивкой хардангер очень ажурные,имеющие множество отверстий,поэтому большинство из них необходимо сажать на подкладку. Я очень хотела,чтоб косметичка держала форму,поэтому придумала вот что.
Я взяла два куска красивой льняной ткани(на подкладку) и кусок синтапона.(все кусочки должны быть немного больше ,чем готовое вырезанное изделие). Берём один кусок подкладочной ткани, кладём её изнаночной стороной на синтапон и простёгиваем на шв.машине. Благодаря синтапону и тому,что мы простегаем изделие,прокладка будет плотной и следовательно будет хорошо держать форму.
[400x268]
Теперь обрезаем подкладку на 3-4 мм больше,чем наше готовое изделие,но зубчатый край обрезаем так,чтоб он выступал как на фото.
[272x400]
Теперь простёганную подкладку кладём лицом к лицу со вторым кусочком подкладки ,примётываем и сшиваем на шв.машине,не забываем оставить небольшое отверстие для выворачивания.
[400x244]
обрезаем края и выворачиваем .
[400x235]
не зашитый край зашиваем вручную:
[400x249]
Теперь кладём подкладку изнаночной стороной (не простёганной) к изнаночной стороне нашего изделия. Если всё сделанно правильно,подкладка должна получится немного меньше,чем наша сумочка.
Пришиваем потайным стежком подкладку к изделию:
[400x295]
Подкладка пришита.
Теперь складываем нашу сумочку и пришиваем боковины петельным швом . (боковины шьём тонкой ниткой которой вышивали бриды)
[400x281]
[400x306]
Результат:
[400x300]
для того,чтоб хорошо отутюжить край сгиба, подставляля под сгиб металлическую линейку
[400x295]
ну вот и всё,если попробуете,надеюсь останетесь довольны результатом.
http://nastfmnhandarger.blogspot.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Косметичка | Лариса-ра - Дневник Лариса-ра | Лента друзей Лариса-ра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»