Это цитата сообщения
чирикало Оригинальное сообщениеВязание мышки в одёжке..
[480x640]
сначала вяжу кружочек крючком,начиная по-тихоньку прибавлять петли,чтобы получался конусообразный носик:
[640x480]
таким вот образом делаю носик чёрными нитками.
[640x480]
прибавляю петли и вяжу дальше голову:
[640x480]
продолжаю вязать голову мышки:
[640x480]
Связав достаточно для того,чтобы пришить глазки,
вяжу отдельно два кружочка другого цвета(в моём случае,зелёного)для глаз:
[640x480]
Пришиваю эти глазки над носиком,можно совсем рядом,можно на расстоянии.
[640x480]
затем начинаю по-тихоньку закрывать голову,
т.евязать в круговую и убавлять петли,чтобы кружок затягивался вовнутрь:
наполняю голову ватой,и вяжу дальше,уменьшая всё больше петли,
пока голова полностью не будет закрыта:
[640x480]
[640x480]
потом вяжу ушки,простые кружочки.Можно ушки сделать двойными,они будут тогда плотными и лучше смотреться на мышке,я этой мышке сделала одинарные,потому что задумала связать ей шляпку,и чтобы она лучше сидела,ушки сделала тоньше.
[640x480]
Пришила ушки к голове:
[640x480]
и приклеила клеем глазки(купила)
[640x480]
Голова готова.
Теперь туловище.
набираю 50 петель на спицы.
Вяжу полотно для верхней части туловища:
[640x480]
потом делю на две равные части ,по 25 петель.И начинаю вязать ножки:
[640x480]
[640x480]
Сшиваю туловище так,как оно должно быть,
[640x480]
Затем вяжу два кружочка
[640x480]
пришиваю их на подошву,
[640x480]
Заполняю туловище ватой:
[640x480]
И зашиваю сверху туловище,затем пришиваю его к голове,или голову к нему
[640x480]
вяжу ручки.Сначала такой кружок.
[640x480]
Постепенно затягиваю петли,чтобы получалось вот так:
[640x480]
Вяжу до нужных размеров:
[640x480]
Для плечиков вяжу небольшой столбик сверху:
[640x480]
и заполняю ручки ватой:
[640x480]
Пришиваю ручки к туловищу:
[640x480]
Вязание шляпки:
сначала вяжу кружочек:
[640x480]
[640x480]
Затем вяжу через одну петлю,так чтобы шляпка загибалась вовнутрь:
[640x480]
получается вот такая чашечка:
[640x480]
уже другими нитками вяжу дальше,
довязав до нужного размера,вывязываю из одной петли три,получается примерно так:
[640x480]
[640x480]
обвязываю шляпку тёмными пушистыми нитками,приклеиваю цветочки искуственные,и шляпка готова:
[640x480]
[640x480]
Сарафанчик вяжу тоже крючком.Сначала вкруговую вяжу вот такой поясок:
[640x480]
Затем так же как и шляпку,вяжу из одной петли три,получается расклешённое платьице,которое также как и шляпку обвязываю тёмными нитками.
[640x480]
[640x480]
в верхней части сарафанчика,вяжу столбиком пару рядов,от которых потом косичками вяжутся бретельки,всё это по контуру обвязываю тёмными нитками,приклеиваю цветочки и всё,мышка готова:
[480x640]
http://forum.myjane.ru/