• Авторизация


БИБЛIЯ. 25-01-2015 13:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


БИБЛIЯ.

Вотъ Библія, дитя мое!
Въ ней все полезно, все безцѣнно;
А потому, что въ книгѣсей Священной
Намъ слово Божіе дано.—
Она душѣтвоей все скажетъ:
Люби, люби ее читать!
Она дорогу въ небо кажетъ,
По ней и Бога можно знатъ!
***
Да, изъ нея узнаешь много:
Какъ Божій міръ былъ сотворенъ,
Какъ люди добрые любили Бога,
Какъ въ ней написанъ нашъ законъ,
Какъ мы должны повиноваться
И Богу угождать стараться!
***
Въ ней ты прочтешь, какъ добрымъ быть,
Чтобъ въ сердцѣне было худаго,
За тѣмъ, что мы, вѣдь будемъ вѣчно жить,
Такъ говорятъ намъ Божье Слово.
На небѣАнгелы живутъ
И насъ отъ ада стерегутъ.
***
Въ сей книгѣты узнаешь ясно
О ГосподѣХристѣ, какъ Онъ людей любилъ,
И за людей какъ распятъ былъ,
И какъ за ихъ грѣхи страдалъ ужасно
И какъ должны мы, за Его любовь,
И каяться и бѣгать отъ грѣховъ!
***
Благодарите жъ, дѣти Бога
За Библию: изъ ней легко узнать,
Что къ небу есть у насъ дорога...
Любите же ее читать!
Въ ней сердца своего найдете исправленье,
И Бога къ намъ любовь, и для души спасенье

[700x504]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БИБЛIЯ. | Лариса-ра - Дневник Лариса-ра | Лента друзей Лариса-ра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»