• Авторизация


Без заголовка 04-01-2015 19:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В каждый храм, при построенье,
Бог по Ангелу дает,
И находится в служенье
В новом храме Ангел тот.
Он, безплотный и незримый,
До скончанья века тут,
И, крылом его хранимы,
Люди Богу воздают.
И молитвы, и обряды,
И причастий благодать —
Под его небесным взглядом,
Хоть его и не видать.
Даже если храм разрушен —
Кирпичи да лебеда,
Воли Божией послушен
Ангел будет здесь всегда.
И на месте поруганья,
Где безбожник храм крушил,
Слышно тихое рыданье
Чистой ангельской души.
И в мороз, и в дождь, и в слякоть,
Все грядущие года
Будет бедный Ангел плакать
Вплоть до Страшного суда.
[579x386]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лариса-ра - Дневник Лариса-ра | Лента друзей Лариса-ра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»