• Авторизация


Без заголовка 12-12-2014 20:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_Бодрова Оригинальное сообщение

Тот, кто бы понимал и поддерживал... Пусть это буду я!

 

Тот, кто бы понимал и поддерживал... Пусть это буду я!

 

[показать]

Мальчик подошел к человеку, продающему котят, и робко спросил о цене.
   -   От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
   -   У меня только 2 рубля. Можно я хотя бы посмотрю на них?
   Продавец улыбнулся и достал котят из корзинки. Они замяукали и забегали вокруг ног хозяина. Все, кроме одного.
   -  А что с этим  котенком?- спросил мальчик, показывал на самого маленького, который неловко подтягивал заднюю лапку.
   -  У него врожденный дефект лапки.
   -  Вот его - то я и хотел бы купить.
  -    Зачем? Он неполноценной. Ну , ладно, если ты такой добрый, забирай его даром.
   -   Нет, - неожиданно заявил мальчик. - этот котенок стоит ровно столько же, сколько  другие. И я принесу вам деньги.
   -  Ты не понимаешь. Этот бедолага никогда не сможет бегать, прыгать и играть, как другие котята.
   -  Смотрите, - сказал мальчик, заворачивая штанину. - Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. Этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал и поддерживал. Пусть это буду я!

 

 

Источник:

Текст:
Журнал "Будьте здоровы" апрель 2013 год

Изображение:
Художник: Adam Julius

 

Серия сообщений "Нашим деткам":
Часть 1 - Прожить Великий пост вместе с детьми. Материнские заметки
Часть 2 - О Благовещении. Нашим деткам
...
Часть 4 - Как проводили в нашей семье Страстную неделю. Отрывок из повести Клавдии Лукашевич "Мое милое детство"
Часть 5 - Русская рождественская и новогодняя открытка 1898-1918. Альбом М. Чапкиной
Часть 6 - Тот, кто бы понимал и поддерживал... Пусть это буду я!
Часть 7 - Нашим деткам о Прощеном воскресеньи.
Часть 8 - На страстной неделе. Антон Павлович Чехов
Часть 9 - Праздное тело по небу летело...
Часть 10 - Добрый дедушка Добри Добрев не нищий...
Часть 11 - ПАСХАЛЬНОЕ в творчестве Бёмъ Елизаветы Меркурьевны

Серия сообщений "Любовь к ближнему":
Часть 1 - Любовь никогда не проходит
Часть 2 - Тот, кто бы понимал и поддерживал... Пусть это буду я!
Часть 3 - "Любовь и привязанность". Монах Симеон Афонский
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лариса-ра - Дневник Лариса-ра | Лента друзей Лариса-ра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»