• Авторизация


Суд памяти 24-07-2012 01:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 




Ты безоружна перед памятью своей.
И беззащитна пред ее атакой,
Когда в тиши подарит вдруг тебе
Прожитой жизни вехи и этапы.
Когда однажды вдруг явит тебе
Друзей ушедших дорогие лица
И тех,с кем ты в закрученной судьбе
Успела и расстаться,и сродниться.
И ты, пытаясь по ночам уснуть,
Не можешь спать, ворочаясь и бредя-
Хотя бы мысленно пытаешься вернуть
Все,что прошло, что растворило время.
И в тишине под тиканье часов
Проходят мимо чьи-то тени.
А неразборчивые звуки голосов
Тревожат душу мукою сомнений.
А может тут была ты не права?
Вот тут обидела, тут предала кого-то...
Вот тут сорвались с уст не те слова...
Вот тут не рассмотрела ты чего-то...
Кого-то поспешила оттолкнуть-
Того,кто был тебе душою предан...
Тут ухитрилась не туда свернуть,
Шагнув на путь заведомо неверный...
Да, память беспощаднейший судья-
Живет и судит по своим законам.
Свой приговор выносит не щадя :
Все поздно, не прожить по-новой!
И остается только сожалеть,
Что не сумела раньше оглянуться.
И остается, комкая постель,
Хотя бы мысленно в прошедшее вернуться..
.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Суд памяти | Дина_Лычагина - МОЗАИКА | Лента друзей Дина_Лычагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»