Я научусь не думать о тебе! Я научусь не плакать от отчаянья, И не искать болезненно во сне С тобой еще хоть одного свиданья! Я научусь не говорить с тобой, И каждый вечер не желать спокойной ночи, И ото всех скрывать свою любовь... Я научусь! Все будет как ты хочешь! Я научусь не ждать,как верный пес. Я научусь не жить одним тобою! Я научусь не принимать всерьез Все то,что называется любовью! Я научусь измены не прощать И быть счастливой в этой новой роли! И душу научусь не открывать, Чтобы потом не умирать от боли! Я снова научусь не быть твоей! Я научусь! Пусть даже через силу! И в этой тусклой веренице дней Жить без тебя я научусь, мой милый...