• Авторизация


МЕТЕЛЬ 09-07-2012 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[622x450]

 

 

 

Заметелило...Ну и завьюжило!

Над землей ледяной хоровод!

Что-то сердце опять занедужило-

То ли плачет оно,то ль поет...

В танце белом снежинки кружатся,

Словно шлейф на веселом балу.

Белым платьем на землю ложатся,

По деревьям развесив фату.

Чистотой ослепительно-нежной

Снег скрывает загаженный быт,

И природа прекрасной невестой

В ожидании чуда лежит.

Снег не тронут следами и пылью.

Не истоптан, не смят, не прибит.

Если б сказки могли бы стать былью,

Сколько было бы в мире любви!

Только платье невесты не вечно...

И фату скоро спрячут в сундук...

Унесет белизну быстрой речкой,

Когда птицы весну позовут...

И пока изумительно чистым

Виден мир из узорных окон.

Почему же он,белый,лучистый,

Порождает в душе моей стон?!

Оттого ли что жизнь быстротечна?

Что так властны над нею года?

Оттого ли,что счастье не вечно

И встречаешь его не всегда?...

Оттого ли,что завтра иль позже

Все покроет здесь серый налет,

То, что нынче казалось возможным,

Завтра быстрый поток унесет?...

А пока снег кружится, кружится-

Белый,чистый, венчальный наряд!

На уставшую землю ложится

Голубой ледяной звездопад..

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МЕТЕЛЬ | Дина_Лычагина - МОЗАИКА | Лента друзей Дина_Лычагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»