10 января Святошинский суд дал трем молодым ребятам по шесть лет тюрьмы за якобы терростические действия в Борисполе еще в 2011 году. Их назвали "васильковскими террористами". Еще с утра к зданию Печерского суда пришло около тысячи активистов Майдана, их беркутовцы пытались не впустить во двор суда, но митингующие отодвинули их и зашли.
После того, как суд закончился вынесением таким страшным приговором, митингующие не выпускали автозак с осужденными. Беркут начал теснить людей, применил слезоточивый газ, дубинки, били лежачих ногами. Пять человек в результате госпитализированы, избиты два депутаты, многие отказались от госпитализации, так как не раз уже получали такие избиения дубинками.
Далее беркутовцы сели в три автобуса и отъехали от суда, но на дороге их окружили много машин Автомайдана, машины которых "сломались" неожиданно. К заблокированным автобусам начали подходить люди, их собралось несколько тысяч и попросили беркутовцев показать свои лица и удостоверения чтоб знать кто избивал людей. Те отказались и беркутовцы из одного из автобусов вышли и пошли в атаку, снова избивая людей и применяя слезоточивый газ, между беркутовцами и людьми стал Юрий Луценко, но его очень сильно избили, по дороге в больницу несколько раз терял сознание и сейчас он в реанимации.
А теперь смотрите видео, что было после атаки беркутовцев. Люди сделали коридор позора, заставив их снять каски и показать лицо, чтоб идентифицировать тех, кто избивал людей.
Это месяц прошел с событий, которые были на Майдане 11 декабря, люди уже не выдерживают наглости властей, которые используют суды для репрессий
1. Бьют даже пожилого мужчину
[598x399]
2.
[599x447]
3.
[320x240]
4.
[505x337]
5.
[380x285]
6.
[700x525]
7.
[600x600]
8. Жестоко избит Юрий Луценко
[380x285]
9.
[598x399]
А здесь почитайте и посмотрите о событиях, которые были месяц до этого Героическая оборона Евромайдана ночью 11 декабря