Ну вот,наконец,дошли руки до "чего-нибудь свалять":) Увидела в инете замечательный МК Елены Смирновой по валянию дракона,очень вдохновилась!
Существует много легенд о драконах-хранителях сокровищ..Вот и у меня возникла мысль свалять Дракошу-Хранителя,который будет хранить дом и своих хозяев от различных жизненных тревог :).В лапках она держит бусину из кошачьего глаза.Кошачий глаз всегда считался магическим и использовался для изготовления амулетов-оберегов, защищающих владельца от сглаза, от любовных мук и от измены. Кошачий глаз особенно рекомендуется носить детям и молодым людям до двадцати лет – он оберегает их от отрицательной энергии чужих людей, а также защищает организм от болезней и травм. Кошачий глаз оберегает владельца от несчастных случаев, недоброжелателей и финансовых потрясений, кроме того, способен сохранять любовь, оберегать от измены, покушения врагов, охраняет здоровье.
Высота дракоши 8 см.Материал-шерсть.
Серия сообщений "Мое творчество":
Часть 1 - ИЗУЧАЙТЕ МЕНЯ...
Часть 2 - Мои работы.
...
Часть 4 - Точечная роспись.
Часть 5 - И снова точечная роспись.
Часть 6 - Дракоша Хранитель ;)
Серия сообщений "своими руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Фантазии с эпоксидной смолой.
...
Часть 7 - Лепка лепестков
Часть 8 - И снова точечная роспись.
Часть 9 - Дракоша Хранитель ;)