Я на даче. Август, а небо голубое, как весной.... Смотрела на небо и вдруг вспомнила стихотворение
Надежды Павловны Балахоновой о голубом цвете нашего сада...Сразу же захотелось написать о нежных,милых и всеми нами любимых цветах....
Перечислим голубой
Мы в цветах давай с тобой.

Гиацинт мышиный- крошка.

Вот пролеска, как сережка.
=

Словно глазки- незабудки.

И барвинок - нежный ,хрупкий.

Цвет герани очень милый.

Васильки всегда любимы.

Колокольчик бодр и светел,
Лето звездами отметил.

Глазки у анюток ясны.

И дельфиниум прекрасный…

Пусть нас радует с тобою
Также небо голубое.
Стихи - Н.П.Балахонова. Сборник "Подарки природы" 2017 год.
Цветы и фотографии - мои.

 |
|