| 1.Решила показать,или вернее попытаюсь объяснить,как я леплю вареники и пирожки...Правда покажу это на пластелине,тесто уже съели... Итак скрепляем края сначала как обычно,держа вареник в левой руке,швом на право,прижимая двумя пальцами правой руки | |
| 2.Начинаем снизу вверх,как на фото. | |
| 3.Большим пальцем делаем зажим справа на лево..СМОТРИТЕ ФОТО | |
| 4.Вот что должно получиться | |
| 5.Немного отступаем и снова делаем зажим справа на лево | |
| 6.прижимаем край | |
| 7.Вот что получается | |
| 8.И так повторяем до верху. | |
| 9.Шаг за шагоп продвигаемся к верху | |
| 10.Чем меньше вы отступите зажим от зажима,тем мельче и красивее будет косичка | |
| 11.Вот так выглядят вареники.На пластелине показывать не очень удобно,с тестом работать легче. | |
| 12.Пирожки можно тоже так скреплять | |
| 13.Вот так выглядят пирожки | |
| 14.Попыталась объяснить,надеюсь получилось понятно.Чем больше тренируетесь,тем красивее они у вас получаться. | |
| 15.Вот мой рулет с этой лепкой |