[534x374]
У женщин (а, порой, и у мужчин) с возрастом возникает серьезная проблема: на пальцах ног образуются шишки, которые сильно болят и причиняют значительное неудобство. На такие ноги невозможно одеть красивую, а тем более открытую обувь.
В запасе у народной медицины имеется немало вариантов борьбы с этой проблемой.
Первый способ который советует вездесущая народная медицина почти экстремальный. Пользоваться им надо очень аккуратно. Но некоторые используют такой способ, когда нужно решать проблему очень срочно, на свой страх и риск, и сил переносить боль уже нет.
На ночь делают компресс из снега и поваренной соли. Если снега нет, то можно использовать лед из очень соленой воды полученный в морозильнике. Процедуры лучше проводить, когда есть несколько дней. В эти дни вы должны быть дома и заниматься лечением. Скорее всего, когда вы утром снимите компресс, вы увидите, что на месте шишки образовался ожог, который придется лечить. Однако, такое экстремальное воздействие не больную шишку приведет к тому, что к больному месту будет мощный приток дополнительной крови. Сильный прилив лимфы и крови улучшает питание больного места и от притока крови соли, которые отложились в суставе пальца постепенно рассасываются. Сустав перестает болеть.
Более мягкий, но продолжительный по времени вариант – это периодически рисовать на больном суставе сетку из йода и уксуса, чередуя ее с сеткой из желчи животных. Для этого пять капель йода разводят в чайной ложке уксуса, а свиная желчь свободно продается в аптеке.
На севере к больным суставам привязывают куски свежей рыбы. Рыба не должна быть мороженной и применение такого способа иногда бывает достаточно затруднительным.
Удачи вам! Будьте здоровы!
___________________________