• Авторизация


По Мексике на автомобиле 30-04-2014 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

По Мексике на автомобиле



[670x447]
Автор: Алексей Чебан

 Море потрясающего лазурного цвета, белый песок, пирамиды Майя, великолепная кухня, низкие цены, мелодичный испанский язык… все это мексиканский полуостров Юкатан! В этот раз мы решили не гнаться за бесконечной этнографией, а просто расслабиться. Сегодня я приглашаю вас взглянуть на Юкатан.


Мексика очень понравилась и превзошла мои ожидания. Но главное открытие для меня – это сеноты, невероятно красивые пещеры с озером внутри, в котором кристально чистая и освежающая, но комфортная для купания вода:

[670x447]

Из Нью-Йорка в Канкун мы летели авиакомпанией АэроМехико через Мехико. Сама авиакомпания мне очень понравилась! Был новенький Б787-800 NG с салоном Sky Interior, вкусная еда и пиво Корона на борту. А какой логотип – индеец и орел!

[670x447]

Мехико – огни мегаполиса до горизонта:

[670x447]

Канкун. Жить можно в тусовочном даунтауне и на косе, где сконцентрированы все отели. Эта коса так и называется Zone Hoteliera:

[670x447]

[670x447]


[670x447]


Цвет моря – невероятный. Нигде до этого я не видел такого красивого моря. Песок белый и не горячий.

[670x447]

Но вот заняться тут, кроме моря, абсолютно нечем. Отели огромные, стоят рядом друг с другом. Пляж при этом общий для всех. Много людей и нет никакой душевности. Вывод – полоску пляжей в Канкуне советую посетить, но не более чем на 1 день.

[670x447]

Для перемещений по Юкатану я забронировал машину. Вот такой Хюндай, который они называют Доджем, обошелся мне в 90$ за 5 дней в самый высокий сезон:

[670x447]

[670x447]


Джакузи на балконе – это круто.

[670x447]

Но на крыше – еще круче

[670x447]

[670x447]


[670x447]


По огромной территории можно передвигаться на электромобиле или сигвеях. До этого ни разу не катался на сигвее, не могу сказать, что в восторге, но однозначно весело:

[670x447]

На территории отеля находится 8 сенотов, 3 из которых приспособлены для купания. Сеноты – это пещеры с проточной, прохладной и кристально чистой водой. Сенотов очень много на Юкатане. Это настоящее природное образование, очень красивое внешне и восхитительное по ощущениям. Это могут быть как подземные пещеры, так и просто небольшие наземные озера.

[670x447]

[670x447]


[670x447]


Из одного из них вытекает речка, впадающая в море. Можно с маской проплыть ее за минут 40, мне понравилось больше, чем снорклинг на Мальдивах. Коряги, мох, какие-то стаи мрачных рыб и крабов, подводные пещерки. И все это не выходя за пределы отеля!

[670x447]

В целом, при сравнительно большом размере (170 номеров), отель очень приятный и душевный. Все, от уровня сервиса до природы и экологических тенденций и необычных активностей на его территории, позволяет рекомендовать его для хорошего и яркого отдыха без спешки и суеты.

[670x447]

[670x447]


Но главное на Юкатане – все же пирамиды Майя! Для посещения мы выбрали Тулум и Чичен-Ицу. Из Канкуна в Тулум идет отличная бесплатная двухполосная дорога:

[670x447]

Сам Тулум – небольшой сайт с двумя пирамидами, но он находится прямо на берегу моря. Что очень и очень красиво!

[670x447]

[670x447]


Игуаны тут как обезьяны в Азии:

[670x447]

 Чичен-Ица – самый известный и самый посещаемый Майя-спот, входит в состав новых семи чудес света. Я очень люблю городки древности и мне очень понравилось. А главное – приезжать нужно утром! Комплекс работает с 8 утра.
Почти никого! Это шикарно, ведь на многочисленных фотографиях в интернете я видел толпы туристов:

[670x447]

[670x447]


Спасибо какому-то французу, люблю фото в прыжке:

[670x447]

А еще тут все очень демократично в плане стоимости входа. Обычно всякие такие объекты Юнеско стоит 25-35$. В Чичен-Ицу чуть более 12$.

[670x447]
 Отель в 10 минутах езды от Чичен-Ицы  обычный отель без претензий за 45$ .

[670x447]

Но самое главное – прямо через дорогу располагается один из сентов! Супер-комплекс, вход 5$, удобная раздевалка, шкафчики для вещей, душ. Но сам сенот!.. Даже с тремя водопадами внутри:

[670x447]

[670x447]


[444x666]


Автобусы из Энгри Бердс:

[670x447]

Цвет моря на фотографиях абсолютно реальный. Я сам с недоверием отношусь к такому цвету, но Мальдивы в январе и Канкун в феврале меня переубедили. Море такого цвета бывает.

[670x447]

[670x447]

[670x447]

kru4inka

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По Мексике на автомобиле | иланит - Дневник иланит | Лента друзей иланит / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»