• Авторизация


Ангидрозом - врожденное нечувствительность к боли Каких только людей не б 20-04-2014 02:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Ангидрозом - врожденное нечувствительность к боли

Каких только людей не бывает! Я даже не знал, что есть люди, которые совсем не чувствуют боли. Их очень мало, но они есть: люди со врождённой нечувствительностью к боли с ангидрозом ( CIPA). Последнее указывает на то, что они также неспособны потеть. Врождённое расстройство CIPA блокирует все болевые ощущения, включая жар, холод и позывы к мочеиспусканию. Из-за этого такие люди нередко травмируют себя, чаще всего руки, ноги и рот.

[604x397]

 Жуют свой язык, не чувствуя ничего. Из-за неспособности потеть они нередко становятся жертвами гипертермии, то есть перенагрева тела, что впоследствии может привести к умственной отсталости. Людей с CIPA очень мало — в США задокументировано 84 таких уникума, В Японии — около 300, а в Новой Зеландии — всего два. Интересно, а у нас есть такие суперчеловеки?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ангидрозом - врожденное нечувствительность к боли Каких только людей не б | иланит - Дневник иланит | Лента друзей иланит / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»