• Авторизация


"Шарманка, ты, шарманка"... [flash=470,20,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autost 11-04-2014 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

"Шарманка, ты, шарманка"...


Камбурова. Воспоминание о шарманке (Л. Критская — Ю. Левитанский)

[показать]

Шарманки… Это были своеобразные ручные инструменты, в большинстве европейских стран уличные музыканты носили их на шее. Правда, некоторые были установлены на тележке.
Шарманка была изобретена в начале девятнадцатого века Англии. Как правило, она была деревянной и богато украшенной. Это был инструмент, на котором можно было играть, ничего не зная о музыке. Первые цилиндрические органы были построены в Париже компаний Gavioli Gasparini.


[показать]

Старые шарманки имели некоторые неприятные недостатки. Звук человеческого голоса был не в ладу с флейтой, кларнетом и саксофоном, звук легко гасился на  мощеных улицах Амстердама и других крупных городах. Да еще и шум на улицах рос, и  с каждым звуком автомобилей и стал, наконец, слишком большим, за ним шарманка была не слышна. Но давайте не будем углубляться в историю жизни шарманки. А просто посмотрим фотографии инструментов, сохранившихся до наших дней. Впечатляющее зрелище!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Шарманка, ты, шарманка"... [flash=470,20,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autost | иланит - Дневник иланит | Лента друзей иланит / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»