• Авторизация


Шутка природы 11-04-2014 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Шутка природы

Группа фотографов отправилась по сказочной стране Ергаки, что в горах Западного Саяна. Однажды решили сбегать в радиальную прогулку до водопада Тушканчик. Сразу после завтрака и пошли. Погода солнечная, небо синее, под ногами цветочки разные. Красота!

[600x451]
 
 Пересекли ручнй, довольно легко поднялись на перевал .

[600x450]
Яркие водосборы радовали глаз!

[600x450]

[600x450]
 Мы на вершине перевала! Отсюда путь лежит вниз, к водопаду.

[600x696]


 Молодой чемеричник пробивается сквозь толщу снега!
[557x700]
Начало новой жизни.

[525x700]
Мы пошли напрямик, поэтому дорога не везде была простой.

[553x700]
 В таких местах не надо спешить

[600x450]

[525x700]
Вот и водопад! Дошли до него легко и быстро.

[600x451]
Водопад Тушканчик - самый популярный в Ергаках. Потому что легкодоступный!

[525x700]

[535x700]
Искупавшись в водопаде, мы решили подняться к озеру Мраморное. Вот здесь мы и устроили обед и длительный отдых.

[600x451]
 Тут стали мы решать, каким путём будем к палаткам возвращаться.

 
[525x700]

 Фотографам захотелось покорить пик Молодёжный. Туда мы и пошли, через перевал Курсантов.
Идём мы по солнечной погоде, шутим, жизни радуемся, птичьи концерты слушаем. Просто красота и благодать!

[525x700]
И вдруг, совершенно неожиданно, без предупреждения, из-за угла выскочила большая тёмная туча. Она так агрессивно мчалась по небу, что не приходилось сомневаться в её мокрых намерениях. К счастью, мы знали, где тут имеется широкий нависающий карниз. Мы спрятались под каменной крышей и порадовались, какая она большая. Тут нам никакой дождь не страшен!

[600x451]
Хлынул сильный дождь. А мы в тепле и уюте. Анекдоты шутим, фотографируем дождь.

[600x451]
И тут погода словно взбесилась! Поднялся сильнейший ветер. Струи дождя легли горизонтально! Наша каменная крыша стала бесполезной. При боковом ветре мы оказались словно на открытом пространстве. И деваться некуда, разве что плотнее друг к другу прижаться. Быстро похолодало.

[600x451]
Повалил снег! Температура так упала, что лужи под ногами покрылись коркой льда. Мы промокли до последней нитки, и уже меньше радовались жизни. Самый оптимистичный парень крикнул: "Тёплая вода в ботинках - это счастье!". Мы также задумались, как же пойдём дальше по обледеневшей тропе. Скользить вовсе не входило в наши планы!

[600x451]
И вдруг страшная туча мгновенно скрылась за углом. В ту же секунду яркое солнце принялось жарить не по-детски.

[600x451]
Долина, облепленная снегом, смотрелась очень красиво, и мы достали фотики, чтобы запечатлеть зимний пейзаж, однако снег растаял за несколько секунд! От земли повалил пар... Наша одежда тоже быстро высохла.

[600x451]
Мы продолжили восхождение на пик Молодёжный. Тропа уже сухая! Идти легко! Буря длилась всего минут десять...

[525x700]
Вот такую шутку природы мы наблюдали в Ергаках... В горах так бывает!

4360286_c2220a3a4a89 (28x27, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шутка природы | иланит - Дневник иланит | Лента друзей иланит / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»