Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ. В картинах разных художников
10-04-2014 19:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
-маркиз- Оригинальное сообщение Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ. В картинах разных художников
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.
Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.
Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.
Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.
Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...
Приезжайте. Не бойтесь. Мы будем друзьями,
Нам обоим пора от любви отдохнуть,
Потому что, увы, никакими словами,
Никакими слезами её не вернуть.
Будем плавать, смеяться, ловить мандаринов,
В белой узенькой лодке уйдём за маяк.
На закате, когда будет вечер малинов,
Будем книги читать о далёких краях.
Мы в горячих камнях черепаху поймаем,
Я Вам маленьких крабов в руках принесу.
А любовь- похороним, любовь закопаем
В прошлогодние листья в зелёном лесу.
Blaas
[показать]
Не бойтесь говорить: "Люблю!",
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны, -
Всегда на грани, на краю.
Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок,
Учитесь искренне прощать!
И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным, -
Важнее в нашей жизни нет!
Мы снова говорили не о том,
Тихонько говорили ни о чем,
Боясь спугнуть неловкими словами,
Ту нежность, что мы слышали сердцами
В звучание никому не нужных слов.
Кружится листопадная метель,
Нам говоря: "Нет жизни без потерь,
Расплата за грехи неотвратима",
Но все судьба за нас уже решила -
Любовь пришла, так отворим ей дверь.
Как трудно сделать самый первый шаг,
Вступить в мелодию, попав на нужный такт,
Взмахнуть смычком в узор судьбы вплетая,
Созвучье двух сердец, себя прощая
За прошлое, чей опадает флаг.
И вот звучат заветные слова
А в горле бьется боль - как я ждала!
Их миллионы лет - совсем недолго,
Ведь у любви нет возраста и только
Вздыхает недоверчиво душа.
Исчез весь мир - есть только ты и я...
Мужчиной - трудно,женщиной -труднее,
Быть вечно молодой,пленять красой,
Рожать детей,любить,быть королевой,
Заботиться и источать покой...
Быть радостью,весельем ,нимфой,
Встречать,в разлуке с милым жить,
Воспитывать,любовью наслаждаться,
И музой для мужчины век служить...
William Crosby
[показать]
автор неизвестен
[показать]
Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?..
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ http://art.forblabla.com/blog/45138199698/Sumeyte-...7&page=2#42449315897
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote