• Авторизация


Митенки и манишка. Верка вяжет =^_^= 19-09-2016 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Митенки и манишка. Верка вяжет =^_^=

 

Вот такие вот необычные аксессуары связались у меня на эту осень. 
Фотографии пользователя [показать]Verawolf
[700x593]
Вязалось с удовольствием легко и быстро!
 
Что понадобилось: шерстяная пряжа, подходящий крючок, 14 "жемчужных" бусинок, 4 пуговицы, иголка с ниткой.
Митенки: для начала работы крючком набрать цепочку из воздушных петель примерно по объему запястья и соединить так, чтобы через нее проходила рука.
Ряд 1: 3 воздушных петли (вп) подъема, 2 столбика с накидом (ссн) в четвертую и пятую петлю от крючка, 2 вп, 3 ссн в 8,9,10 петли, 2 вп и так далее, чередуя по 3 ссн и 2 вп.
Ряд 2: 3 вп подъема, 2 вп над столбиками предыдущего ряда, 3 ссн в 2 вп предыдущего ряда (т.е. в пустое окошко) и так далее в шахматном порядке заполнять пустые окошки.
Ряд 3-9: повторить ряд 2.
Ряд 10: В нужном месте воздушными петлями сформировать отверстие для большого пальца, дальше продолжить как обычно.
Провязать еще  так пару-тройку рядов, до начала остальных пальчиков.
Последний ряд - обвязка: над каждой группой из трех ссн провязать тоже 3 ссн, но в одну петлю (над средним столбиком), 1 вп, 1 столбик без накида в пустое окошко, 1 вп и внова 3 ссн в одну петлю и так до конца.
Когда вязание окончено, пришить "жемчужные" бусинки как на фото, или в произвольном порядке.

[700x533]

Манишка: связала прямоугольник  тем же узором что и митенки.

 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Митенки и манишка. Верка вяжет =^_^= | TomaVed - Дневник TomaVed | Лента друзей TomaVed / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»