• Авторизация


Вяжем резинку крючком 04-01-2016 10:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем резинку крючком

[показать] [700x525]

Рано или поздно каждая рукодельница, которая вяжет крючком, задается вопросом: "а как связать круговую резинку без перекоса?".

Хочу предложить свой способ. У меня будет резинка 2 на 2.

Первый ряд — это ряд столбиков с накидами.

 

 

Второй ряд я чередую 2 столбика с накидом и 2 рельефных вогнутых столбика с накидом  (в дальнейшем буду называть их изнаночными).

 

 

Третий ряд: 2 вытянутых рельефных столбика с накидом за столбики с накиком первого ряда.

 

 

 

 

 

 

Далее провязываются два изнаночных столбика, но со смещением на 1 петлю. Это как раз и нужно для того, чтобы не было перекоса.

 

 

 

 

 

 

Когда провяжете ряд до конца, работа будет выглядеть так:

 

 

4-й ряд (и все последующие четные ряды) вяжется так же, как второй:

 

 

5-й ряд (и вся последующие нечетые ряды) вяжется как 3-й ряд:

 

 

 

[показать]Обратите внимание, что смещаются только изнаночные петли и только в нечетных рядах.

http://www.livemaster.ru/topic/1511637-vyazhem-rezinku-kryuchkom?msec=24

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вяжем резинку крючком | TomaVed - Дневник TomaVed | Лента друзей TomaVed / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»