• Авторизация


Без заголовка 26-08-2013 04:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Чем вреден дешевый чай в пакетиках?

Вы когда-нибудь задумывались, чем опасен дешевый пакетированный чай?
[показать]
Сотрудники Университета Дерби (University of Derby) оценили пользу и вред различных видов чая. Особое внимание они уделили чаю в пакетиках по невысокой цене. Выяснилось, что такой чай лучше вообще не покупать.

Специалисты проанализировали концентрацию соединений, входящих в состав бодрящего напитка. Оказалось, что в нем содержится слишком много фтора.

Так, если ежедневная норма фтора для взрослого человека составляет 3-4 миллиграмма, то в дешевом пакетированном чае эта норма превышена на 75-120% (литр чая содержит 6 миллиграммов фтора).

Такое высокое содержание фтора объясняется тем, что чай накапливает в себе фтор по мере роста. В старых листьях его больше всего. А для производства дешевого чая в пакетиках используют именно такие листья.

Отметим, что переизбыток фтора в организме вызывает боли в суставах, мышечную слабость, остеопороз, снижает прочность тканей зубов, вызывает болезни почек и даже рак, пишет The Daily Mail.
Вы часто пьете недорогой чай в пакетиках?

Тут passion.ru

[228x128]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | В_е_д_р_у_с_с_а - Дневник В_е_д_р_у_с_с_а | Лента друзей В_е_д_р_у_с_с_а / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»