• Авторизация


Кисти в Эдиторе 23-01-2014 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Кисти онлайн редактора Эдитор Урок второй - работа с кистями.

[70x]
Кисти онлайн редактора Эдитор
Урок второй - работа с кистями.


По просьбам читалей, пишу второй урок о кистях онлайн редактора Эдитор.

Что такое кисти и для чего они нужны? В первую очередь они служат для дизайна наших рамочек и коллажей. Многие усмехнутся - вот ещё, интернет переполнен различным клипартом. И я с этим охотно соглашусь, но... разве не приятно сделать что-то самому? Полёт фантазии плюс мастерство могут творить чудеса.

Как загрузить кисти и где их найти я писала в первом уроке. Ссылка на первый урок внизу поста. А в этом я использовала несколько кистей чтобы посмотреть как они выглядят и что с ними можно сделать.
На первом скриншоте видно, что я открыла кисти - ресницы, а после добавила их в стандартную панель кистей.

[показать]

На этом скриншоте четыре стрелки. Первая - берём инструмент кисть. Вторая - нажимаем треугольничек для того чтобы открылось окно с кистями. Третья - выбираем понравившуюся кисть. Четвёртая - меняем размер кисти. После того, как взяли кисть - наведём курсор на серое поле и щелчком левой клавиши закроем окно кистей. Можно рисовать.

[показать]

Я применила две кисти. Получился почти глаз.
Я не стала портить ничьх фотографий, но что можно сделать с ресницами, догадаться не трудно...

[показать]

На этом скриншоте видно, что я открыла другой набор кистей - цветы.

[показать]
[показать]
Клипарт, созданный мной при помощи кистей - цветы - и фонов, имеющихся в моём компьютере, потому что я предпочитаю использовать фоны вместо палитры цветов.
1)
[показать] [показать]
[показать] [90x] [190x]
На некоторые я добавила анимацию в ГИМПе.
2)
[показать] [показать]

Для чего нужны эти цветочки? Очень часто попадаются рамочки с обводкой из розочек, бусин, лепестков. Но ведь можно создать свой - неповторимый, авторский клипарт. И сделать обводку на рамочку, придумать интересные открытки и дизайн в блог. Было бы желание...

***

Это тоже кисти, но уже космической тематики. Здесь я применила шесть кистей и всего два цвета для наглядности.
Кто хоть однажды искал клипарт - планеты, знает, что найти хороший клипарт космоса практически невозможно. А тут такое богатство...
[показать]

Что можно добавить ко всему вышеизложенному? Кто-то не станет пользоваться кистями, предпочитая готовый клипарт, кто-то, напротив, начнёт создавать что-то своё. Но как ни крути, а без кистей не обойтись. Иногда перероешь весь интернет в поисках нужного клипарта, а его нет как нет. Вот тут-то кисти и пригодятся.
В редакторе, как я уже писала, несколько сотен кистей. Выбирать Вам. Самое главное - не нервничать. И со временем всё получится.

[показать]

Первый урок находитсяТУТ


[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
bolgarozka 23-01-2014-20:36 удалить
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий bolgarozka #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кисти в Эдиторе | Тигрунька - Дневник Тигрунька | Лента друзей Тигрунька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»