Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Тигрунька
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Кисти в Эдиторе
23-01-2014 16:40
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
fatima62
Оригинальное сообщение
Кисти онлайн редактора Эдитор Урок второй - работа с кистями.
[70x]
Кисти онлайн редактора Эдитор
Урок второй - работа с кистями.
По просьбам читалей, пишу второй урок о кистях онлайн редактора Эдитор.
Что такое кисти и для чего они нужны? В первую очередь они служат для дизайна наших рамочек и коллажей. Многие усмехнутся - вот ещё, интернет переполнен различным клипартом. И я с этим охотно соглашусь, но... разве не приятно сделать что-то самому? Полёт фантазии плюс мастерство могут творить чудеса.
Как загрузить кисти и где их найти я писала в первом уроке. Ссылка на первый урок внизу поста. А в этом я использовала несколько кистей чтобы посмотреть как они выглядят и что с ними можно сделать.
На первом скриншоте видно, что я открыла кисти - ресницы, а после добавила их в стандартную панель кистей.
[показать]
На этом скриншоте четыре стрелки. Первая - берём инструмент кисть. Вторая - нажимаем треугольничек для того чтобы открылось окно с кистями. Третья - выбираем понравившуюся кисть. Четвёртая - меняем размер кисти. После того, как взяли кисть - наведём курсор на серое поле и щелчком левой клавиши закроем окно кистей. Можно рисовать.
[показать]
Я применила две кисти. Получился почти глаз.
Я не стала портить ничьх фотографий, но что можно сделать с ресницами, догадаться не трудно...
[показать]
На этом скриншоте видно, что я открыла другой набор кистей - цветы.
[показать]
[показать]
Клипарт, созданный мной при помощи кистей - цветы - и фонов, имеющихся в моём компьютере, потому что я предпочитаю использовать фоны вместо палитры цветов.
1)
[показать]
[показать]
[показать]
[90x]
[190x]
На некоторые я добавила анимацию в ГИМПе.
2)
[показать]
[показать]
Для чего нужны эти цветочки? Очень часто попадаются рамочки с обводкой из розочек, бусин, лепестков. Но ведь можно создать свой - неповторимый, авторский клипарт. И сделать обводку на рамочку, придумать интересные открытки и дизайн в блог. Было бы желание...
***
Это тоже кисти, но уже космической тематики. Здесь я применила шесть кистей и всего два цвета для наглядности.
Кто хоть однажды искал клипарт - планеты, знает, что найти хороший клипарт космоса практически невозможно. А тут такое богатство...
[показать]
Что можно добавить ко всему вышеизложенному? Кто-то не станет пользоваться кистями, предпочитая готовый клипарт, кто-то, напротив, начнёт создавать что-то своё. Но как ни крути, а без кистей не обойтись. Иногда перероешь весь интернет в поисках нужного клипарта, а его нет как нет. Вот тут-то кисти и пригодятся.
В редакторе, как я уже писала, несколько сотен кистей. Выбирать Вам. Самое главное - не нервничать. И со временем всё получится.
[показать]
Первый урок находится
ТУТ
[показать]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Комментарии (2):
bolgarozka
23-01-2014-20:36
удалить
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Тигрунька
24-01-2014-12:26
удалить
Ответ на комментарий bolgarozka
#
Обратиться
-
Ответить
-
К полной версии
Комментарии (2):
вверх^
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Кисти в Эдиторе | Тигрунька - Дневник Тигрунька |
Лента друзей Тигрунька
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»