Ингредиенты:
200 г муки,
250 г шоколада,
100 г сахара,
100 г сливочного масла,
3 яйца,
1 ч. ложка гашеной соды.
Приготовление:
200 г шоколада порубить на небольшие кусочки.
Масло немного растопить и растереть с сахаром.
Добавить яйца и хорошо перемешать.
Добавить кусочки шоколада. Добавить муку и соду. Замесить не густое тесто.
Выложить в формочки и поставить в разогретую духовку до 180 градусов С. Выпекать 25 минут. Готовность проверить при помощи зубочистки.
Остальной шоколад растопить.
Обмазать верхушки кексиков.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
Источник: http://kedem.ru/recipe/bakery/other/2011-12-11keksiki/