• Авторизация


СВЯТКИ 08-01-2013 14:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Лола_Полианна_ Оригинальное сообщение

Святки

 

[525x700]

[525x4]

 

Дом, тишина, две свечи на столе... 
Ночь перед Святками ужас наводит. 
Мистика. Зеркало в каждом окне 
Суженый-ряженый снова приходит. 
 
Возглас испуганный - значит увидела 
Быстро мелькнул он и снова пропал... 
Сердце зашлось - ты не предвидела...
Вмиг он дороже и ближе вдруг стал. 
 
Слышно на улице уханье филина, 
Звезды мерцают в прохладной тиши. 
Робость сковала сердечко строптивое 
Мышка под полом, ты не шурши! 
 
Хочется верить, но как-то обманчиво 
Свечки огонь задрожал и потух... 
Близкое счастье коварно заманчиво... 
Вдруг от стекла отделяется дух. 
 
Тело бесплотное ищет забвения, 
Хочет вернутся в мир смерти и грёз, 
Но не услышит его провидение. 
Много грехов за плечами он нес. 
 
Дух огляделся. Прозрачной рукою 
Нежно провел по ее волосам, 
Может что вспомнил... Отчасти порою 
Томно вздыхал, предаваясь мечтам. 
 
Грезил о жизни, о Божьем прощении, 
Дух сожалел, что был так одинок. 
Слёзно просил у Судьбы искупления, 
Но докричаться как видно не мог. 
 
Свет за окном и шаги очень частые 
Вот и пришел тот таинственный друг. 
Дух обернулся, взглянул так участливо, 
Растаял с рассветом, оставив испуг.

 

4698066_95790819_3949503_0_7463d_a2602ac0_S (147x150, 34Kb)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СВЯТКИ | Тигрунька - Дневник Тигрунька | Лента друзей Тигрунька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»