• Авторизация


колобок на новый лад 20-12-2012 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Колобок на новый лад: армейские приключения

[x450]

[x40]

Упустили мы чуток
Где же там наш колобок?
И сейчас посмотрим дружно,
Как идёт у него служба?

Что там за военный бравый
Вон в строю шагает справа?
Вы узнали? Наш дружок.
Гордо служит колобок.

Военком не думал долго:
- Да ведь он совсем как бомба.
- Ты пойдёшь служить в десант.
Парень наш был очень рад.

Мирно прослужил он год,
Враг подкрался у ворот.
По тревоге поднят взвод
Погрузились в самолёт.

А вражина не дремал
Он в засаде поджидал.
Но уж не на тех нарвался
Скоро в дураках остался.

Быстро взялись все за дело
Колобок рванулся смело.
В гущу самую ворвался
Враг в ловушке оказался.

Он метался как снаряд
Положил весь первый ряд.
Лихо обошел всех враз
И взорвал боезапас.

Трудной выдалась атака
Страшной оказалась драка.
Наш герой не подкачал
Генерала в плен он взял.

Бой закончен, враг разбит
Что-то колобок молчит.
Ранил враг его, зараза
Погрустнели друзья сразу.

Еле-еле откачали
В медсанбат его послали.
Подлечить нужно героя
Он друзей закрыл собою.

Новостью шумит лесок
Слышь! Герой наш колобок!
Лишь лиса сидит, скучает
За дружка переживает

Не сдержалась все ж лисичка
Пришло письмо от сестрички.
Милый как ты? что с тобой?
Я скучаю, мой родной.

Колобок ожил вдруг сразу
Куда делась вся зараза.
Весел, счастлив и силён.
Сразу видно, что влюблён.

Враг разгромлен и все рады
Получил наш друг награду.
За геройский подвиг свой
Едет раньше он домой.

Ждут друзья, и ждет невеста
Не находит себе места.
Будет свадьба, будет праздник,
Но, об этом в новой части.

Источник

[x50]
IRINA
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник колобок на новый лад | Тигрунька - Дневник Тигрунька | Лента друзей Тигрунька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»