• Авторизация


Селедка под икорной шубкой 03-09-2013 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Селедка под икорной шубкой

Танцы от плиты и до компа !!!

[542x406]

Когда -то давным давно я ещё молодая девушка приехала в Россию  из Казахстана Не знаю почему но у нас в Казахстане в моей родне никто никогда не готовил селедку под шубой А тут муш мой все уши прожужжал селедка под шубой селедка так вкусно!! Попросил свою мать мою свекровь приготовить эту самую селедку И что я вам скажу - что я ещё не ела - но уже поняла что это есть нельзя.Вообщем все было смешано как салат "оливье" в тазике а я хоть и из далеких окраин но все же эстетка! так что знакомство моё с селедкой под шубой не состоялось. Но так как муш все время ныл что ему очень хочется то я позволила себе приготовить это блюдо по своему чем перевернула в мужниной голове все с ног на голову он никогда не думал что это можно так приготовить. Хотя я сама не могу объяснить откуда что взялось почему я приготовила слоями Селедку под шубой вот так и состоялась наша незабываемая встреча!!!!

для исполнения рецепта нам потребуется :

3 (три) средние  картофелины отварить

2 (две) штуки хорошей жирненькой селедки

2 (две) средних свеклы отварить

2 (две) средних морковки отварить

2 (два) яйца сварить

200 - 300гр майонеза кто как любит

одна небольшая луковица и икра красная грамм  эдак 100

[449x326]

Селедку потрошим вынимаем все косточки и разделываем на филе. Затем нарезаем мелким кубиком и кладем на тарелку сверху на селедку укладываем лучок также мелко мелко порезанный. Смазываем майонезом.Без фанатизма.Следующим слоем у нас будет картофель очищенный отварной натертый на терке кто как любит я делаю на средней.Промаслить майонезом. Затем наступает время для моркови также натереть но уже на более крупной терке. То же самое сотворить с майонезом.И само собой следующим слоем будет свекла натертая на крупной терке. майонез как песня из которой слова не выбросишь. Сверху украшаем яичным белком и желтком ну и красной икоркой. Все.... селедка к приему гостей готова.Хотя нет лучше бы ей ещё часа два отлежаться да понежится до прихода гостей!!

Серия сообщений "Танцы с салатами: соус,заправки,":
Салаты , соусы,заправки
Часть 1 - Салат "Великолепный оранж"
Часть 2 - Селедка под икорной шубкой
Часть 3 - Новогодняя фруктовая тарелка.
Часть 4 - Овощи на праздничный стол!
...
Часть 32 - Салат по - Казахски
Часть 33 - Мясо в соево- медово - карамельном соусе
Часть 34 - Салат "Околица"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Селедка под икорной шубкой | Перчун_Лена - Дневник Перчун_Лена | Лента друзей Перчун_Лена / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»