• Авторизация


Без заголовка 22-10-2012 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Душа на паперти стояла...=

[640x480]
Душа на паперти стояла...
В лохмотьях, боса и убога...
Пришла прощения просить
И милосердия у Бога...

Грехи,как тяжкие вериги,
Войти несчастной в Храм мешали.
Душа на паперти стояла,
Прикрыв лицо, чтоб не узнали...

К заутрене...(Был день воскресный)...
На службу люди потянулись...
Крестились, кланялись, молились,
На Душу и не оглянулись..!

Душа на паперти стояла...
Она рыдала безутешно:
Зашли без страха в Дом Господень..!
Наверно, все они безгрешны..!

Причастием служба завершилась,
И двери Храма распахнулись...
Душа на паперти стояла...
Но, проходя, все отвернулись...

Спешили люди в жизнь мирскую...
Кому есть дело до убогих?!
Вершить их долю- дело Власти..,
Быть бедным -нынче участь многих..!

Душа моя..! Вдруг молвил кто - то...
О чём ты плачешь и страдаешь?!
И почему ты в Храм не входишь,
И низко голову склоняешь..?!

Хотя...мне спрашивать не надо..,
Я знаю, чувствую и вижу
То, что сокрыто в каждом теле...
Не плачь, тебя я не обижу..!

Свой грех давно ты искупила
Постом, молитвой, покаянием...
Ступай, моя голубка, с миром,
И не нуждайся в подаянии..!

Подал Господь ей Дар бесценный..!
Душа от счастья просияла..!
Не за скупыми медяками
Она на паперти стояла..!

Нина Бабенко
[432x167]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | наташа068 - Дневник наташа068 | Лента друзей наташа068 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»