• Авторизация


>Полочка для специй своими руками 25-05-2016 02:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Полочка для специй своими руками )

Давно хотела упорядочить все специи любимого мужа. И вот после НГ нашлось наконец-то время сделать полочку для специй.

[700x525]

[525x700]

Из чего и как это сделано

Обычный деревянный ящик из под овощей. Был прихвачен вечером 1 января, когда мы шли от родителей через местный мини-рынок.

[700x525]

Ящик разобрала на дощечки. Мужу досталась самая ответственная и медитативная работа - вытаскивать из дощечек скобы ).

[525x700]

После этого некоторые дощечки подпилила до нужного размера, и зашкурила. Собирала всю конструкцию по частям. Сначала на столярный клей нижнюю часть.

[700x525]

Потом все продублировала мелкими гвоздиками для прочности.

[700x525]

Дальше покраска в 2 слоя, декупаж, и 2 слоя лака.

[700x525]

Нашла в сети подходящие этикетки. Муж их распечатал, а я их немного "завазюкала" акварелью. Баночки были выпрошены еще летом у соседей по даче ( у них двое маленьких внучат ).

[700x525]

В процессе распределения специя я поняла, что их очень много! И мне пришла в голову гениальная мысль, как их побыстрее израсходовать )). В МЫЛО!!!! У меня все в мыло ))). Мужа от этой идеи чуть кондрашка не схватила ))).

[700x525]

Но идея-то ведь интересная! Мыло " Tzatziki" - такого еще не было ))).

Заполнила все баночки, расставила по полочкам. А в итоге коробка со специями так и не опустела. Это не коробка, это какая-то бездонная сумка Гермионы!

[525x700]

Муж сказал, что надо еще одну такую полку. Правда куда повесить вторую я уже не знаю. Точно придется часть специй на мыло пустить )).

[700x525]

Теперь про краску и лак. Смотрела в канцтоварах, так маленькая баночка белой акриловой стоит аж 230 рублей. Пошли в строительный. Ведерко краски 70 руб, лак 175 руб. Колер у меня был старый, немного уже засохший, но я его разбавила водой.

[700x525]

Для шлифовки использовала три "шкурки" : 40 - самая верхняя и самая грубая, 60 - средняя, и 80 - мелкая финишная ( коричневая)

[700x525]

Нижнюю полочку делала с таким расчетом, чтобы было удобно доставать баночку.

[525x700]

То есть примерно высота двух баночек.

[525x700]

Вид с боков: все брутально не ровно )))

[525x700]

[525x700]

А в целом очень даже симпатично )))

[700x525]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Полочка для специй своими руками | Проба_пера - Дневник Проба_пера | Лента друзей Проба_пера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»