Автор: Один Три
Описание: Очень вкусное и ароматное тыквенное печенье с овсяными хлопьями, семечками и грецкими орехами. Печенье получается очень нежным и мягким, в меру сладким. А рассказать я хочу о ремесле, которое очень актуально, учитывая приход предстоящих холодов. Заходите погреться!))
[показать] |
Для начала, орехи порубить ножом. |
[показать] |
На сухой сковороде обжарить семечки, орехи и геркулес. Обжаривать 1-2 минуты, следить, чтобы не подгорели! Полученную смесь отложить в сторону. |
[показать] |
У меня была отварная тыква, и я просто тщательно измельчила ее вилкой, чтобы не было комочков. |
[показать] |
В отдельной посуде смешать муку и соду. Яичный желток взбить с сахаром. Сливочное масло растопить. К муке добавить тыквенное пюре, перемешать. Затем яйцо с сахаром и сливочное масло. Замесить мягкое тесто. |
[показать] |
Из теста скатать шарики, примерно с грецкий орех. Обвалять шарики из теста в смеси орехов и геркулеса. |
[показать] |
Выложить на застеленный пергаментом противень. Выпекать 10-15 минут при 180 град. Конечно, ориентируясь по своей духовке! |
[показать]
[показать]
[показать]
А теперь предлагаю сесть в кресло, укутаться теплым вязаным пледом
[показать]Да! И не забудьте захватить стаканчик молока и чашечку с печеньем!