Быстрый творожный пирог-ватрушка
[640x524]
Название говорит само за себя - быстрый творожный пирог. Добавлю только - очень вкусный. Похож на запеканку, только с бисквитным тестом...
Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2ст.л. растопленного сливочного масла
Начинка:
500 г творога
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм ...
(Я добавила ванилин в тесто)
масло и мука для формы
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром
[640x426]
Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло
[640x426]
Замесить однородное тесто, довольно жидкое
[640x426]
Начинка:
Взбить миксером все составляющие
[640x426]
[640x426]
Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку
[640x426]
Творожную начинку можно присыпать ягодами (я положила немного клубники и пожалела потом, что так мало, надо бы грамм 200 положить) и поставить в НЕ разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
[640x426]
Готовый пирог немного остудить в форме.
[640x426]
[640x426]
Так он выглядит в разрезе.
При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.
[640x491]
А я ее ела как запеканку, со сметаной
[640x495]
Вкуснооооо....
Вот, попробуйте сами!
[640x426]
[640x426]
Приятного аппетита!
ИСТОЧНИК