• Авторизация


Запечёная фаршированная капуста... 30-01-2016 00:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Запечёная фаршированная капуста...


Очень интересное блюдо! Доступные компоненты, отличный вкус, неоспоримая польза! 

  Ингредиенты:— вилок капусты
— фарш
— пару, тройку головок репчатого лука (побольше, побольше)
— специи, соль, панировочные сухари

Итого, берем вилок капусты килограмма так, на полтора и вырезаем из него кочерыжку!

 




Я долго думал как сварить вилок, дабы он “приличным” остался, решил сделать это на пару и при помощи девайса разрекламированного Давидом, он же……., ну вы поняли о ком речь, вилок был положен в металлический дуршлаг, местом кочерыжки к низу и накрыт большой миской, готовим капусту на пару, может быть можно было бы и сварить, но мне не захотелось!




Чистим лук, режем его на “квадратик”, как-то 8х8мм., Без линейки тут не обойтись))), но можно и “штангелем” замерять, для особо трудолюбивых! :)) Берем чугуниевую “бабушкину” сковороду и обжариваем его, до золотистости можно не жарить, достаточно до мягкости.




Как только капуста сварилась, минут через 60-т, достаем ее и кладем остывать, ибо уж шибко она горячая внутри будет. Вот такая красивая получилась.




Занимаемся фаршем, у меня базарчик рядом, мне проще, я иду на него и прошу сделать мне фарш, на сей раз я делал 60х40, имеется ввиду говядина и свинина, свинину попросил шейку.
В фарш кладем соль, свеже-смолотый черный перчик, муската на кончике ножа, хотел добавить “хмелек”, но потом передумал.




Все хорошенько вымешиваем, можно даже “выбить” слегка, без фанатизма так, должна получиться однородная масса, отставляем ее в сторону, минут так на сорок, все что в миске должно “подружиться” и проникнуться друг к другу нежностью и любовью.




Пока я возился с фаршем, моя капуста остыла, как выражаются мои современные дети, я стоял и “втыкал” на нее, в нормальной речи это выглядит “стоять и думать”, но как говорят — “глаза боятся, руки делают”, начал ее потихоньку разбирать.




Это только сначала боялся порвать листочки, потом процесс пошел быстрее, в результате получился “цветочек”


В серединку я положил “хозяйскую” ложку фарша, а по остальным листочкам размазывал его.




Сначала я фарш размазывал, а потом приспособился — кладу ложку фарша в середину листа и “обжимаю” его вокруг кочанчика двумя руками, ласково так, он после этого сам расползается по листу, процесс идет намного быстрее.




Потом взял фольгу и завернул в нее кочан, сочнее будет!




Засунул в разогретую до 180 градусов в духовку, тоже минут так на 40! Оставалось только ждать, чем я не преминул воспользоваться, плеснул так грамм “писят” армянского коньячку. Потом еще :)), время пролетело незаметно, достал капусту и долго нюхал ее.




Чего-то не хватало, долго думал….взял яйцо, обмазал кочан и посыпал его панировочными сухарями.




Засунул обратно в духовку, на сколько — не помню ))), главное заглядывать, я заглянул вовремя.  

Получилось как-то так, что я могу сказать, на вкус довольно интересно, на голубцы совсем не похоже, но на мой взгляд можно экспериментировать со специями.

Буду экспериментировать!

Приятного аппетита!

ссылка

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запечёная фаршированная капуста... | Проба_пера - Дневник Проба_пера | Лента друзей Проба_пера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»