Источник livejournal.com
Яблоки очистить и нарезать кубиками, примерно 1*1 см.
Слоёное бездрожжевое тесто (у меня готовое, магазинное) нарезать кубиками чуть крупнее чем яблоки.
Этот пирог я пеку именно в такой форме. Первый слой теста, следующий слой яблоки.
Посыпать сахаром и немного корицей. И так далее выкладывать слои посыпая сахаром. Форму заполнить практически до верха (только не до краев!).
Смешать яйца, сметану, крахмал, ваниль - заливка. Залить форму наполненную начинкой.
Выпекать при 180 град. до румяности. Не спешить сразу вытряхивать из формы, дать немного постоять, после духовки.
[показать]
Приятного чаепития!
[показать]
Мой рецепт на ФУД.юа
[показать]