• Авторизация


Использование старого серванта 20-07-2015 01:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Нова Оригинальное сообщение

Использование старого серванта

http://stranamasterov.ru/node/367135

Вот такой шкафчик у меня получился!

А вот такой он был, кому интересно — читайте дальше! Рассказ будет долгим) Буду рассказывать некоторые моменты своей работы)

Для начала я его разобрала! Не полностью, только открутила все дверцы, вынула зеркала (посередине было 3 зеркала), отделила низ от верха (не без участия мужа конечно))

Затем сняла старый лак при помощи строительного фена. № дверцы скребла правой рукой, остальные 3 левой. Благодаря такому приёму я теперь красивая и симметричная как Халк http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfwiUETd8LvBo2RKP31Uqau8JecOI7u...

Далее началось самое интересное! Сначала прогрунтовала грунтовкой по дереву, затем 2 слоя жёлтой краски, затем кладём трафарет и полусухой кисточкой набиваем краску оливкового цвета через дырочки, сушим, покрываем акриловым лаком и ужасаемся! Потому что проступили коричневые пятна((( Наверное нужно было 2 слоя грунтовки или жёлтую краску закрепить одним слоем акрилового лака!
Исправляем ошибку! поверх рисунка снова наносим 2 слоя жёлтой краски, снова трафарет, снова лак и ждём...

Вроде получилось) Тут я рисунок немного продолжила, а то не понятный переход был от края к серединке)

То же самое делаем на боковых стенках

А вот на этой фотографии немного видны мои муки творчества. Видите сааамую верхнюю безобразную планочку? Там я тоже решила использовать часть резиновой салфетки, но краска совсем жидкая была и не получилось того что нужно было. Также вместо коричневого должна была быть краска теракотового цвета, но такой не удалось наколотить) В таком виде он стоял долго — я просто не знала что делать дальше... Через недели 2 у мамы я случайно нашла такую краску как мне нужно, только просроченную (там прозрачная жидкость отделилась от самого красителя и перемешать их обратно нереально), но для меня это не оказалось проблемой, все коричневые места я закрасила, оттенок получился такой как нужно, только красска не ложилась аккуратно и я запачкала, то что уже было покрашено оливковым цветом. Хоть уже было 2 слоя лака на фасадах, мне не удалось красиво отмыть запачканные места и это я увидела только на следующий день, когда заглянуло солнышко в окно... Тогда я ужаснулась и опять начала закрашивать оливковым цветом, НО!!! Так как первый слой оливкового цвета ложился поверх жёлтого одним слоем, то он был приятного тёплого оттенка. Второй же слой дал какую-то мрачность, синеву и я снова расстроилась, но выглядело это лучше, чем когда были терракотовые разводы по зелёному.

Вот здесь видно как я пыталась превратить коричневый в терракотовый...

Параллельно эти страшные планочки сверху и снизу закрашивались жёлтым и зелёным и коричневым..., но в результате я придумала вот такие розочки

Делала шпатлёвкой через трафарет и, чтобы выделить объём повозюкала губкой с краской "бронза", также сделала и выступающие планочки)

Сдела декупаж и набрызг

Приклеила плёнку самоклейку под витраж, она полупрозрачная

Покрыла несколько слоёв лака акрилового полуматового, прикрутила ручки и пошла искать жертв по дому, чтобы спросить "Ну правда красиво получилось?? Ну правда я молодец?"

Вот он во всей красе)) Мой любимчик! Там я храню всю химию, семена, свои материалы для декупажа, газеты и другие полезности))

А в сочетании с картинами на соседней стене, которые вышивала бабушка, техническая комната (потому что у нас там стиральная машина котёл и насосная станция) стала живой и тёплой!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Использование старого серванта | Проба_пера - Дневник Проба_пера | Лента друзей Проба_пера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»