• Авторизация


ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ" ПРОЩЕ ПРОСТОГО", А ТЕСТО - ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА 12-04-2015 01:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения preston1 Оригинальное сообщение

ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ" ПРОЩЕ ПРОСТОГО", А ТЕСТО - ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА

замечательное! Тоненькое , хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую.. делается считанные минуты!

1.
[699x657]

Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр (или творог) — 200 г



2.
original (15) (150x112, 10Kb)
Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.


3.
original (16) (150x154, 17Kb)
Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит


4.
original (17) (150x112, 12Kb)
Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию


5.
original (18) (150x112, 10Kb)
Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.



6.
original (19) (150x128, 20Kb)
И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
povarenok.ru


7.
[700x519]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ" ПРОЩЕ ПРОСТОГО", А ТЕСТО - ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА | Проба_пера - Дневник Проба_пера | Лента друзей Проба_пера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»