Печенье из детства. "Хризантемы"
01-02-2015 14:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Печенье из детства. "Хризантемы"
1 упаковка майонеза (200 гр)
1 пачка маргарина или масла (250гр)
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 чл соды+уксус или 1 ложка разрыхлителя
соль
3,5-4 стакана муки
Положить тесто в холод на 30-40 минут
В детстве мы прокручивали это тесто через мясорубку (железную, советскую) и получившиеся лепешки выкладвали на противень. Сейчас я делаю с помощью обычных формочек. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности )
Печенье получается очень вкусное, но достаточно жирное.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote