Это цитата сообщения
чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение Сделать свой ночной город: фотофонарик
Сделать свой ночной город: фотофонарик
Вот такая красота. И нам она по силам. Причём город выбираем сами. Свой любимый и это мне очень нравится!
[584x616]
Есть несколько секретов, чтобы наш ночной город стал удивительным, первый - найти очень хорошее изображения этого города.
1. Итак, ищем красивый дом, замок, здание, которые бы красиво обозначалось на переднем плане. Фотографию можно взять где угодно: в журнале, в интернете и т.п. Или сфотографировать собственный дом издалека, чтобы он имел контуры.
2. Изображение должно иметь немного пространства обе стороны от главного дома, чтобы его можно было обернуть - наклеить.
3. Выбрать изображение, центр (середина) которого выше, чем по сторонам, а по бокам тоже есть высокие здания.
4. Выбрать дом с окнами.
5. Если это возможно, найти картинку, чистую с обратной стороны. Если не получается, можно попробовать добавить ещё эффект (как здесь).
Отлично, если фотографии будут черно-белыми. Автор мастер-класса, например, использовала фото довоенной Германии.
Вот что понадобится: ножницы, свеча, нож, скотч и фото, конечно.
Наша задача - обрезать фото так, чтобы была у него середина и примерно одинаковые по высоте края с обеих сторон. Режем, как на фото ниже, от начала дома, делаем припуски по высоте дома и по бокам картинки
Теперь острым ножом тщательно вырезаем окна, если мы хотим, чтобы именно из них просвечивался свет. На нож достаточно только нажимать, делая прорезы, но не тащить его по линии, чтобы не пострадало изображение.
Теперь нам нужно свернуть изображение цилиндром (размер его зависит от нашего фонарика). Склеить липкой лентой. Отрезать всё ненужное, если оно вдруг обнаружится. И всё.
Как только стемнеет, ставим наш город на лампочку, подсоединённую к батарейке и любуемся.
Вот такой интимный и мечтательный ночной город.
НО: на свечу ставить такой фонарик нельзя. У нас ведь абажур бумажный, и он может загореться.
Но если очень хочется, то фотографию можно обернуть вокруг стеклянной банки или стакана, а значит, и фотографию нужно делать по размеру банки или стакана. А уже в банку поставить маленькую свечу. И наслаждаться
от-fellowfellow.com/diy-houses-by-night