• Авторизация


Как вы используете кольраби? 29-07-2014 01:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как вы используете кольраби?

Я делаю салат - кольраби в крупную терку и яблоки так же. Соотношение по вкусу. Мои домашние очень любят этот салат, заправленный сметаной или майонезом. На вкус и цвет товарищей нет, но попробуйте - вдруг понравится. Галина Богданова


Можно пожарить ломтиками, соломкой. Можно салат из тертой с яблоками, огурцом, морковью, свеклой. Можно добавить изюм, чернослив. Просто из одной кольраби с растительным маслом. Можно просто очистить и съесть дольками, как кочерыгу. Можно потушить с любыми овощами в рагу. александр кабешов


Highslide JS

Highslide JS
Фото: Дина

Нам нравится кольраби свежая - в салатах.

Натереть на терке стружкой кольраби и яблоки, заправить майонезом или приготовить заправку: соль, сахар, уксус растительное масло без запаха, можно добавить молотый черный или белый и душистый перец.

Если вы заправляете это (кольраби + яблоки) майонезом, то можете добавить туда тертый сыр, в том числе копченый или рубленные в крутую сваренные яйца, либо и то, и другое вместе.

Щи из кольраби варятся как из белокочанной капусты. Коьбари режется ломтиками.

Пирожки с кольраби. Как в рецепте из обычной капусты. Кольраби трется на терке.

Запеканка из кольраби. Рецепт как из кабачков.

Кольраби (крупные плоские ломтики) запеченная в духовке с сыром и майонезом.

Кольраби маринованная с репчатым луком в кисло-сладком маринаде.

Кольраби с мясом. Рецепт по аналогии картошки с тушенкой.

Ломтики картофеля, кольраби, кабачков запечь без ничего, просто так в духовке в разных противнях или на решетке. Молодой картофель и молодые кабачки запекаем прямо с кожицей. Подавать как гарнир с майонезом или соусом из сметаны и чеснока, пропущенного через чеснокодавилку с добавлением соли и черного молотого перца. Алексей


Я в сметане тушу: один кочан, одна луковка и стакан сметаны, вкусно очень. елена орлова


Я сама на кольраби запала и соседей подсадила. Мне салат нравится из натертой на терке кольраби с жаренными семечками и майонезом (можно просто растительным маслом заправить).

Вот как-то так я всю свою кольраби и съела. Хочу ещё подсеять, осень в Подмосковье теплую обещают. Может быть со второго урожая попробую потушить. Косенкова Майя


Щи наваристые получаются. Лучше чем из обычной. Сергей

Если любите корейские салаты - сделайте из нее, моим нравится. Даже в зиму заготавливала. Рецепт для кабачка, но кольраби - аналогично.

Салат "Корейский кабачок"

Ингредиенты:
3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:
Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько перемешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут. АННА

http://www.tsvetnik.info/answers/kohlrabi-use.htm
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как вы используете кольраби? | Проба_пера - Дневник Проба_пера | Лента друзей Проба_пера / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»