Чёрная или красная.
20-06-2012 11:38
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
И вот опять я стою в длинном корридоре. Это уже было. Прошлый раз я пробовал найти выход из этого корридора. Его нет. Похоже, что он имеет форму окружности. Нет у него ни начала ни конца. Только я и эти две двери. Одна красная а другая чёрная. И всё! Мне нужно открыть дверь, и всё это закончится. Но какую. Долбаный выбор! Нет бы одну дверь... Какую же? Вдруг вдали начинает гаснуть свет. Я уже в истерике. Я знаю, что живу, пока горит свет. Дверь... Чёрная ... Красная... Света остаётся всё меньше. Моё время на исходе... Вдали раздаётся мелодия, такая успокаивающая, такая родная. Это звук спасения, это звук победы...
Будильник мог бы поднять и мёртвого. Я подскачил и с чувством безграничной благодарности его выключил. Это пожалуй те редкие моменты, когда я готов боготворить это безпощадное изобретение человечества. Пот на лице, дрожь в руках. Опять мне снился сон! Похоже что страшный! Да, это был кашмар... но о чём? Я сел на кровать и попытался вспомнить свой сон. Всё в пустую. Простое ощущение чего то невероятно важного. Но чего?
-Опять какая то белиберда приснилась. Это уже вторую неделю. Да... стареешь.
Иногда разговор самому с собой мне помогал. Ах, простите. Позвольте представится, я Митя. Я одинок, я весел, я независем... короче я это я! Эта история началась именно так! Со смутных ощущений, с грустных предчувствий и каких то странных снов, или вернее сказать сна! А может их бесколько?... Нет определённо мен снился один сон! Вот так я всегда спорю сам с собой. Но теперь времени небыло, ведь сегодня воскресенье и мне нужно идти на работу. Какаой идиот придумал ходить на работу в воскресенье? Это была для меня насущная, но безответная загадка. Уже через пятнадцать минут в голове не осталось места моим ночным страхам и опасениям. Умывшись, как всегда под холодной водой, я выскочил на улицу.
Утренний июнь всегда мог удивить. Такое разнообразие запахов и красок. А воскрестное утро ещё и награждает разнообразными звуками. Птицы давно уже не спят и громко об этом сообщают всему миру. Только что расцвёл этот пахуче-ванючий кустарник своими мелкими цветочками. Распустившиеся пионы у подъезда вносили свой посильный вклад в то, что называется лето. Природа приняля меня в свои, уже начинающие нагреваться вставшим солнцем, объятия. Двадцать минут на маршрутке, десять минут на метро, десять минут пешком. Всё как всегда. Ничто не отличало это воскресное утро от остальных. Только одно. Сегодня день рожденья у моей девушки.
Да, моей самой самой. Как иногда приятно, что можно кого то так назвать. Да и не только назвать. Она, само совершенство. Я искал такую может быть всю свою жизнь. Тогда при первом свидании она была настолько стеснительна, что я начинал терять терпение. И я видел в её глазах что всё будет. Но это как ритуал. Я преодолел испытания и получил своё лакомство. Ту ночь три года назад, на мой день рожденья, я не забуду… во всяком случае пока. Она пришла по просьбе друга. Ему нужно был прийти с подругой. Рушилась его жизнь.
-Да Серый, не вопрос. Только все представления после праздника. Гарантируешь?
-Конечно, Димон! Ты мужик!
Вот не понимал я тогда этого определения. Всё именно прошло красиво. Серёга помирился со своей… а Алёна… Просто жалко её стало сперва. Я помню как она психанула, расплылась в извинениях передо мной. И умчалась со слезами на глазах. Вот ни кто не заметил. Только я. И дрогнул. Взяв сколько схватил роз из подаренного, знаю… типа подаренное не дарят… а что было делать? И за ней. Маршрутка уже отъехала. Я взял такси и за маршруткой. С остановкой на каждой остановке. Ох и попил я крови таксюку, а он по издевался над моим кошельком. Но это того стоило! На одной остановке она выскочила. Я вышел следом, рассчитавшись с таксистом. Шёл следом и не знал, как подойти, почему я пошёл следом, кому это нужно. Я знал одно, с моего праздника никто не уйдёт грустный. Мы прошли один квартал. Сколько мыслей пролетело тогда у меня в голове. От придурка, который попёрся не известно за кем, до опять придурка, хотевшего нереального. И эти цветы… Это потом я понял, что забрал все розы. Ну вот она подошла к подъезду и обернулась.
-Ну что Вы за мной ходите? Чего Вы хотите?
Я оробел, но как на рефлексе подошёл, и достал свой почти спрятанный букет за спиной.
- Я хочу Вам подарить вот это. И хочу я только Вас.
Закрыв глаза я ощутил всю прелесть правды. Тяжёлый удар через букет. Знаете ли, с тех пор я не люблю розы. У них есть страшное оружие. Шипы. Я ощутил каждый шип у себя на лице. Это было, как в кино. Я тупо ощущал как разлетаются розы, оставляя след на моём лице. Весь поцарапанный. Вокруг розы, я стоял перед подъездом, и видел, как она закрыла дверь. Что то было, я не могу объяснить до сих пор. А она не возвращается к тому дню. На вопрос о нашем знакомстве, отвечает просто «неординарно». Да… я простояв пару минут с окровавленным лицом, думал уже уходить восвояси, как открылась дверь подъезда.
-Ну что Вы там стоите? Идите сюда. А то подумаете, что это подарок. Ведь Ваш же день рожденья.
Да. Это мой день рождения был. Мы поднялись к ней домой. Она промыла мои или её царапины перекисью. Потом мы пили чай, о чём то болтали. А потом мне так захотелось её поцеловать. Я не испытывал таких ощущений раньше. Обхватив руками её щёки, я замер. Ещё болело расцарапанное лицо. Но она только закрыла глаза. Почему мне показалось, что это от того, чтоб не видеть что будет дальше.
Эх память. Она делает с нами такие вещи. Вот вроде я только ощутил её томное дыхание. Она хотела. Хотела всем телом. Лёгкая дрожь сопровождала мои прикосновения. Её шаловливые руки делали такое… А губы. Этот нектар можно пить вечно! Её желание, это бесконечность вселенной. И я попытался заполнить эту бездну собой. Сколько нежности. Сколько пошлости. Как можно соединить это в одно. У нас это получалось. Одно что помнится, я так и не поцеловал её. Уже утром я спросил:
-Алён… я хочу спросить.
-Да Мить. Я отвечу на любой твой вопрос.
-Ты проститутка?
Она поднялась на руку и посмотрела на меня.
-Это может что то поменять?
-Нет!
-Ты уверен, что хочешь услышать мой ответ, да ещё правдивый.
-Да, так как я хочу предложить тебе стать моей женой.
Только часы над кроватью отбивали положенное время. А ещё солнце зажигало новый день. Новый день в моей новой жизни…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote