Вечер...
20-06-2012 11:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Солнце завалилось своим жаром за зелёный горизонт, оставляя после себя раскалённые панели домов и стойкий запах расплавленного гудрона на дорогах. Ещё пару часов будет стоять жара, как бы колебая чаши весов. Но ночь принесёт живительную прохладу. Да именно в эти часы жители собираются на вечернюю прогулку. Как бы глотая появляющуюся робкую прохладу в домах открываются окна. Вечерело. Летний вечер, это смесь запахов технологий и природы. Плюс ещё запах не вывезенного мусора. Одним словом всё как всегда.
Я с удовольствием вышел на свой болкон. Сел в плетённое кресло. На столе стояло вынутое из холодильника пиво. БАклажка мгновенно обросла каплями росы... потное пиво навевало на высокие раздумья и тут ко мне пришла гостья. Моя любимая гостья. Она окрыляет. Я взял своего "малыша", это мой нетбук, и начал строчить. Сюжет вырисовывался на экране. Извращённые чувства, смешивались со святыми. Люди были сами собой. Они любили так, как могли и как хотели. Кто им указ?
Пиво постепенно закончилось, да и нужно было сделать перерыв. Лёгкая прохлада приносила жужжание комаров. Жизнь проснулась за окном. И я захотел стать частью жизни. Отложив в сторону малыша, пошуршав пустой баклажкой, я решил сходить на улицу. Купить ещё ну и размяться.
Вечер обнял меня стрекотанием сверчков, запахом всё того же мусора и ещё каким-то ароматом. Уже через пару минут я стоял у киоска и заказал себе пару баклажек "1715" ну и "Старого мельника" бутылочку, чтоб выпить сразу. Сев на лавочку, стал раздумывать над продолжением сюжета и вот тут образовался ступор. Сюжет реально замер. Вот как выпровадить можно любимую женщину, если обещал эту ночь ей. Да ещё что бы не обиделась?...
Я думал. Все варианты были исчерпаны! Я остался в тупике. Но тут я увидел её. Да, без сомнения это была она! Её фигуру я узнал бы из сотен! Почему так? Каждое утро я, собираясь на работу, пью чай на болконе. Рассматривая унылый пейзаж спящего дома, однажды я в окне увидел её. Я знал, что она была голой, но игра теней давала мне только контур её фигуры. Сперва даже я чувствовал себя извращенцем, наблюдающим за чужими окнами. Но на следующий день всё повторилось и опять я не досмотрев, ретировался. А потом опять и опять. И однажды я понял, что она знает что я смотрю. После я смотрел на неё уже без чувства стыда. Вроде как шоу для меня по утрам! Однажды даже она хотела вытянуть своего ковалера к окну. Но скорее всего у них ничего не получилось. И вот теперь она стояла у киоска, а я сидел и смотрел на неё. Купив бутылку "Старого мельника" она пошла прямо ко мне.
- У вас тут свободно? Мой таинственный зритель...
(продолжение следует)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote