Вечер... PS
20-06-2012 11:28
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Эта странная тишина просто убивала. Я чувствовал, что её не нужно прерывать. Почему? Не знаю. Просто она была удобной. Напряжённой но удобной. Мы шли молча. Единственное что я смог сделать, это взять её за руку. Это было глупо, но до жути приятно! Слегка дрогнувшие её пальцы и спрятанная улыбка. Всё было прекрасно.
Вот и кафешка.
-Точно кусты, - нарушила заговорческое молчание моя спутница.
-Я же говорил, что в кусты... - улыбнулся я.
Сев за дальний столик, кстати моё любимое место, нам подали меню.
-Давай сделаем так, ты выбираешь! Я хочу посмотреть на твой вкус. Он такой же безупречный, как и твоя внешность?
-Это уже был комплимент? Или нет? - слегка приоткрыв свой ротик, как бы даря еле видную улыбку, спросила Аля.
-Выбирай, а после будет видно.- Принял я правила игры.
-Не боишься, за свои деньги? Я могу увлечься!- Прищурив длинные ресницы, сверлила меня взглядом она.
-Нет, не боюсь! У меня их просто нет!- широко улыбнулся я, явно получив удовольствие от того, что её взгляд резко изменился на небольшую расстерянность.- Ты же меня угостишь? Не так ли? Я подумал, раз всё наше знакомство неправильное, дак пусть будет так до конца!
-Но... но у меня... Разве... Ах ты коварный тип.... Ну хорошо!
Она выбрала что то оригинальное для себя. Я есть не хотел, но согласился на коньяк и фрукты. Подойдя к нашему столику официантка широко улыбнулась.
-Дмитрий, вы же знаете, что к нам со своими напитками нельзя- назидательно произнесла она, глядя на меня как то любопытно.
И тут я вспомнил, что в пакете две баклажки пива. Вид был настолько нелепый, что я даже немного покраснел.
-Ну что Вы,Мариночка, это просто так получилось. А вот что б Вы были спокойны, могу ли я Вас попросить покласть этот пакет в холодильничек. А когда мы будем уходить, то я заберу?
-Ну конечно Дмитрий! Разве я могу Вам отказать! Что закажете?
Пакет перекочевал к Марине после того, как она записала заказ. Резко развернувшись, она исчезла в полумраке. Обратив внимание на мой, почти не видимый знак, записать счёт на моё имя.
-О... Вам нельзя отказать? - удивлённо смотрела Аля на меня- Ты её знаешь?
-Да! Даже лучше, чем хотелось!
-Не поняла. - игривость возвращялась в её тон.
-Она моя жена!
Дрогнув всем телом она растерялась. Всякие гримассы сошли с лица. Глазки забегали по залу.
-Вот видишь, я знаю тебя двадцать минут, а уже два раза довёл до расстерянности.
-Извени меня, мне нужно наверное идти!- сделав попытку подняться, произнесла Аля.
-Да погоди ты! Что за богини пошли не уравновешенные. - поймав её за руку, остановил я. - Мы не живём вместе уже год! Даже развод затеяли! Вот теперь тебе решать, закончится этот вечер прямо сейчас, или завтра утром!
Явно успокоившись от первой части моего ответа и не обращая внимания на значение второй, она села обратно за столик.
-Ну знаешь! Такого свидания у меня ещё небыло. За пол часа столько... А что же будет дальше?... Постой, а что значит "закончится вечер завтра"?- Она снова изобразила оскорблённо- игриво-подозрительную гримассу.- Я не поняла, это чем же мы будем заниматься целую ночь?
-Ну это зависит от тебя!
-Поясни пожалуйста!
-Если мне скажешь как можно выпровадить любимую девушку из дома, при этом не обидев её, то можем после танцев пойти ко мне!
-Э...эт...это как? -Уже привычное удивление метнулось по её лицу.
-Всё... всё... молчу. Не волнуйся! Всё в порядке! - поспешил я объясниться,- А то сейчас опять подскачешь. Нет ну я с удовольствием наслождаюсь твоими ножками с близи, но всё же. Я пишу рассказ, и застрял в такой ситуации. Нужно выпровадить любимую девушку срочно с дома. Как?
Она смотрела на меня в упор так, как говорится, как мышь на крупу. Нам принесли коньяк и фрукты. Я взял графинчик. Выпит нужно было срочно, что б расслабить нервы. Разлив по бокалам, я поднял свой.
-Я хочу произнести тост, - произнесла Аля. - За один из самых неожиданных вечеров в моей жизни! Да кстати, она знакома с твоими родителями?
-Кто?
-Любимая твоя.
-Какая?
-Из рассказа!
-А... нет, а что?
-Скажи, что прийдёт мама, а ты хочешь познакомить её с родителями в другой обстановке. Если ей есть куда пойти, должно сработать. Главное потом не спалиться. Ну что, я попаду в гости, после танцев?- игриво цокнув зубками об край бокала улыбнулась она.
-Это как вариант, позволяющий расширить наш вечер, походом ко мне!- Улыбнулся я в ответ
После этого в её глазах заблестел какой то огонёк... Да и в моих тоже... Это был огонёк желания.
(продолжение следует)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote