Боль, крик и в небе два голубя...
19-06-2012 20:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Идём моя хорошая.
Он шёл по знакомым местам. Практически каждая кочка этого парка была знакома. Ведь шесть лет проходчт не зря. Вон знакомая заросль, там они целовались. А под этим деревом он наступил на разбитую бутылку и проколол стеклом ногу. Да ещё минут десять он шёл тогда со стеклом в ноге боясь потревожить её покой и отдых. Только после того, когда кровь полилась с туфля скрывать уже что либо было бесполезно. Да получил тогда он чертей! Улыбка коснулась его рта. Вот этот старый дуб тогда летом скрыл их от милиции. Глупо было всё... Этот дядюшка клён принял их любовь. После приключений на дубе, тогда им захотелось любви на дереве! Какое безумие! А вот это бревно... оно не изменилось, такое же удобное. После его "Я люблю тебя" оно превратилось в прекраснейшее ложе. Да, именно там он получил первую пощёчину... Вот именно там у карусели он стоял три часа поколено в снегу и ждал, когда она прийдёт в себя после корпоратива. А там возле заборчика он сорвал с неё золотую цепочку и порвал её в клочья...В этом парке прошла вся его жизнь... почти вся... лучшие годы!
Теперь он шёл с бутылкой вина именно к той берёзе. Один год большой срок! Многое остыло, многое успокоилось, многое прошло. Только тянет это дерево, как будто впитало в себя всю боль и кровь... Он медленно подошёл к берёзе. Обошёл кругом. Во взгляде было ощущение как будто он был на кладбище. Медленно сел на бревно и открыл бутылку "Айсореза". За год, он так больше и не пил это вино с тех пор. Налив полный бокал он выдохнул...
-За тебя, моя любовь.
Медленно пригубив виноградный нектар, в бокал упала скупая горькая слеза. Он пил и плакал. Только тут он мог быть собой. Не обращая внимание ни на кого. Отдавшись только воспоминаниям. Его глаза поднялись к небу и в них було нечто необъяснимое. Он был прощён, он сам простил. Но тот крик в тишине, полон неземной боли, целый год не давал ему спать ни единого дня. Он помнил это "Я прощаю тебя" ... И только два голубя в небе стали свидетелями того, что он собственными руками убил свою любовь.
Тёплый ветер играл его волосами, осушая щёки от огненных слёз. Все шесть лет проходили у него перед глазами. Он помнил всё и забыл главное. Один год большой срок.
-За тебя, моя любовь... - опустошив последний бокал он с силой кинул его в берёзу... - Будь ты проклята!
И крик отчаянья разорвал небольшую берёзовую рощицу, а в небе играли в весенних лучах умирающего солнца два белых голубя...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote