Простое воскресное утро...
19-06-2012 19:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Утро выглянуло из-за деревьев мягкими лучами солнца. Будильник продолжал напевать детскую песенку, как бы подсказывая о том, что пора вставать. Мягкое одеяло нежно обнимало его, а лёгкий холодок уходящей ночи, щекотал его спущенную с кровати ногу. Сон медленно отступал. Открыв глаза, он увидел незатейлевую игру утренних солнечных лучей на потолке. Воскресенье довольно интерестный день. Нужно подниматься на работу, но можно особо не спешить. Можно ещё понежиться в такой родной и такой желанной с утра пастели. В который раз будильник напомнил о своём существовании. Нужно уже и вставать. Ночь была сказочной, подушка ещё сохраняла её запах, тепло. Всё было как всегда великолепно. Эти головокружительные фантазии на болконе. Когда весь город крепко спал, а их тела отдавались до последней клеточки безумству любви. Он любил всем сердцем, всей душой, а в ответ получал безумную страсть и безграничное обожание. Это и было взаимной любовью. Это было даже нечто большее... Хотя что может быть выше? Сладкие мысли и головокружительные воспоминания медленно вытягивали его из неги полудрёма.
\"Ну всё, пора и вставать\" - подумал он, крепко потянувшись и ощутив каждую свою мышцу.
Яркое солнце ударило по привыкшим ко мраку глазам, когда шторы резким движением рук разошлись на окне.
\"Доброе утро мир\" - промелькнула в голове обычная мысль.
\"Но где же она?\" - немного удивился странно не обычной мысли. \" Ещё ночью её неземное тело принадлежало моим рукам. Она жадно кусала мочку моего уха. А томный выдох тогда...\"
Что то не складывалось. Он наклонился и вдохнул вторую подушку. Мягкий, тонкий, гдето как из подсознания аромат защикотал его обаняние. Счастливая улыбка прикоснулась к его губам, как бы напоминая о вкусе её поцелуе.
\"Нужно бы позвонить и узнать куда это она пропала\" - шуточное коварство скользнуло по его взгляду.
Взяв телефон он набрал её номер. После нескольких гудков на другом конце ответили.
- Послушайте, вы же человек! Зачем вы это делаете? Вы что хотите меня свести с ума? Господи, Почему вы мне звоните и молчите? Я больше не могу этого переносить. - Голос практически срывался на истерический крик. Такого количества безисходного отчаяния он не слышал никогда в жизни.
\" Милая, ты что? Любимая! Это же я твой Буся. Ну что ты моя хорошая\"
- Сколько ещё будет продолжаться это мучение... Господи! Любимый, почему ты... - слова захлебнулись в рыдании.
\" Ну что же ты! Я люблю тебя! Где же ты пропала? Заенька, успокойся...\"
- Почему же ты меня бросил... Почему?
\" Любимая, я не понимаю! Я не бросал тебя. Целую ночь ты была со мной и ушла...\"
- Почему ты тогда сел на этот проклятый поезд, а не остался у меня...
\" Алё, Алё... Любимая! Ты где сейчас. Я приеду и заберу тебя\"
Её полный боли и отчаяния голос продолжал что то кричать в трубку. Она не слушала его. Он не понимал... Солнечный свет в миг погас. Только теперь его глаза увидели на любимом компьютерном столе его фотографию. Тоненькая чёрная ленточка оккуратно опоясывала её уголок. Он помнил тот счастливый день, когда была сделана эта фотография. Это было пожалуй самое удачное его фото. Небольшая свечка тихонько потрескивала возле рюмки водки, заливая крупными каплями слёз воска уже присохший пирожок. Рядом лежала газета со статьёй \" Странная железнодорожная авария унесла одну жизнь\".
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote