• Авторизация


Без заголовка 02-04-2015 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

А жизнь идет

Мы так торопимся взрослеть, [300x236]
Мы с ранних лет уже спешим
Науку жизни одолеть
И с миром встретиться большим.
                  Мы старших слушать не хотим –
                  Все сами знаем наперед,
                  Желаем жить умом своим,
                  И спорим вновь… А жизнь идет…

Она безжалостна подчас:
Надежды может обмануть,
И с ног сумеет сбить не раз,
Ударив так, что не вздохнуть.
                  Один останется лежать
                  Там, где однажды упадет,
                  Другой сумеет зубы сжать
                  И снова встать… А жизнь идет…

И, разбиваясь часто в кровь,
Свою мы в ней играем роль,
Познав измену и любовь,
Добро и зло, восторг и боль.
                  Несемся на перекладных
                  В угаре будничных забот,
                  Друзей теряем и родных,
                  Клянем судьбу… А жизнь идет…

За годом год, за кругом круг,
От малолетства до седин…
Но понимаешь как-то вдруг:
В ответе ты за все один,
                  Никто на свете за тебя
                  Твою дорогу не пройдет –
                  И ты, страдая и любя,
                  Несешь свой крест… А жизнь идет…

Нам вечной кажется она,
Но после множества потерь
С души спадает пелена,
И ясно видится теперь,
                  Что в эту реку никогда
                  Никто два раза не войдет:
                  Из жизни раз и навсегда
                  Уходим мы… А жизнь идет…

 

© Copyright: Ирина Кривицкая-Дружинина, 2014
Свидетельство о публикации №114030308988
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириска001 - Дневник Ириска001 | Лента друзей Ириска001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»