• Авторизация


Без заголовка 12-01-2015 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Сливочный"

[показать]

Предлагаю вашему вниманию вкусный и очень нежный сливочный тортик, который тает во рту)
Ингредиенты:
 
яйцо 3 шт
сахар 100 гр
мука 100 гр
крахмал 25 гр
разрыхлитель 1 ч.л.
сливки жирные 200 мл
молоко сгущенное 1 банка
молоко 0.5 стак.
желатин 15 гр
маскарпоне 250 гр
масло сливочное 250 гр
 
 

Приготовление:

Яйца взбить до пены
Добавить сахар, взбить

[показать]

Аккуратно вводим муку, крахмал и разрыхлитель
Тесто выливаем в смазанную чашу мультиварки. Выпекаем корж на режиме Выпечка - 40 минут. Можно выпекать в духовке при t-180* до готовности (сухой палочки).

[показать]

По готовности бисквит остудить на решетке, разрезать на три коржа

[показать]

Желатин замочить в молоке( у меня вода ).

[показать]

В кастрюльке смешать сливки и сгущенное молоко, поставить на огонь, довести до кипения, варить около 1 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня. Желатин растопить (в микроволновке - 30 сек.). Вылить в крем, размешать. Оставить остывать.

[показать]

Ввести маскарпоне (можно заменить сливочным сыром)

[показать]

Поставить в холодное место минут на 30-40. В кольцо для торта выложить нижний корж, затем половину крема. Дать схватиться в холодильнике.

[показать]

Затем выложить второй корж, опять крем. Сверху закрыть оставшимся коржом,

[показать]

Смешать оставшееся сгущенное молоко и 50 гр сливочного масла. Обмазать торт. Украсить по желанию. Убрать в холод часа на 2

[показать]

Приятного чаепития!

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ириска001 - Дневник Ириска001 | Лента друзей Ириска001 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»